SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
January 13, 2026 7:43 am
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
मकर संक्रांति व माघ अमावस्या स्नान को लेकर प्रशासन सख्त, एसडीएम ने किया राम घाट का निरीक्षण-श्रीमद् जगद्गुरू रामानन्दाचार्य जी के 726वाँ प्राकट्य महोत्सव पर संत, संस्कृति और राष्ट्रचेतना का दिव्य संगम-Land for Job Case: लालू यादव पर भ्रष्टाचार का आरोप तय, तेजस्वी-तेज प्रताप समेत 46 पर आरोप तय।-Land for Job Case: लालू यादव पर भ्रष्टाचार का आरोप तय, तेजस्वी-तेज प्रताप समेत 46 पर आरोप तय।-Land for Job Case: लालू यादव पर भ्रष्टाचार का आरोप तय, तेजस्वी-तेज प्रताप समेत 46 पर आरोप तय।-Land for Job Case: लालू यादव पर भ्रष्टाचार का आरोप तय, तेजस्वी-तेज प्रताप समेत 46 पर आरोप तय।-Land for Job Case: लालू यादव पर भ्रष्टाचार का आरोप तय, तेजस्वी-तेज प्रताप समेत 46 पर आरोप तय।-तहसील बार एसोसिएशन घोसी चुनाव 2026: विभिन्न पदों के लिए नामांकन दाखिल-‘बाबू मोशाय’- बंगाल चुनाव में ब्राह्मण UP-MP में की गई कार्रवाई का लेंगे बदला!-‘बाबू मोशाय’- बंगाल चुनाव में ब्राह्मण UP-MP में की गई कार्रवाई का लेंगे बदला!

प्रशासनिक कार्यों में किसी भी प्रकार की विलंब नहीं होनी चाहिए – विक्रांत सिंह रिशु

Share This News

1736427038876गाजीपुर। उत्तर प्रदेश विधान परिषद की वित्तीय एवं प्रशासकीय विलंब समिति की बैठक में विक्रांत सिंह रिशु शामिल हुए। गाजीपुर के विकास भवन प्रेरणा सभागार में आयोजित इस बैठक में गाजीपुर और जौनपुर के समस्त विभागों के अधिकारियों ने भाग लिया। समिति के अध्यक्ष ने अधिकारियों से लंबित प्रकरणों की समीक्षा की और इसे शीघ्र सुलझाने के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

1736427050843बैठक के दौरान विक्रांत सिंह रिशु ने कहा कि प्रशासनिक कार्यों में किसी भी प्रकार की विलंब नहीं होनी चाहिए, ताकि आम जनता को सरकार की योजनाओं का लाभ समय पर मिल सके। उन्होंने अधिकारियों से अपेक्षाएँ की कि वे त्वरित कार्यवाही करें और सभी लंबित मामलों का समाधान शीघ्र करें।

बैठक में गाजीपुर और जौनपुर के सभी प्रमुख विभागों के अधिकारियों के अलावा, मा० सदस्य व समस्त जिलों के सक्षम प्रशासनिक अधिकारी भी उपस्थित रहे। इस अवसर पर गाजीपुर और जौनपुर के अधिकारियों ने समिति के सामने अपनी समस्याओं और चुनौतियों को भी रखा, और समिति ने इन मुद्दों पर चर्चा कर प्रशासनिक सुधार की दिशा में आवश्यक कदम उठाने की बात कही।

समिति ने इस बात पर जोर दिया कि शासन की योजनाओं को समय पर लागू करना, कार्यों में पारदर्शिता और प्रशासनिक दक्षता को बढ़ाना सर्वोच्च प्राथमिकता होनी चाहिए। विक्रांत सिंह रिशु ने कहा कि प्रशासनिक कार्यों की निरंतर निगरानी से ही सरकारी योजनाओं को सही दिशा मिल सकती है और जनता को इसका वास्तविक लाभ मिल सकता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

मकर संक्रांति व माघ अमावस्या स्नान को लेकर प्रशासन

दोहरीघाट/ पवन उपाध्याय। आगामी मकर संक्रांति एवं माघ अमावस्या स्नान पर्व को.

श्रीमद् जगद्गुरू रामानन्दाचार्य जी के 726वाँ प्राकट्य महोत्सव पर

प्रयागराज/ उमाशंकर उपाध्याय। सनातन संस्कृति, भक्ति परम्परा और राष्ट्रीय चेतना के पावन.

Land for Job Case: लालू यादव पर भ्रष्टाचार का

New Delhi, News Desk: जमीन के बदले नौकरी घोटाला मामले में राजद.