SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
March 12, 2025 10:12 am
Download
Header Banner
Search
Close this search box.
स्वाती स्पेंटोज प्राइवेट लिमिटेड के मालिक द्वारा SDM राजेश अग्रवाल सम्मानित -गुरुग्राम में होने जा रहा है विश्व शांति और आध्यात्म का महासंगम, देश के बड़े संतों का लगेगा जमावड़ा।-गुरुग्राम में होने जा रहा है विश्व शांति और आध्यात्म का महासंगम, देश के बड़े संतों का लगेगा जमावड़ा।-गुरुग्राम में होने जा रहा है विश्व शांति और आध्यात्म का महासंगम, देश के बड़े संतों का लगेगा जमावड़ा।-गुरुग्राम में होने जा रहा है विश्व शांति और आध्यात्म का महासंगम, देश के बड़े संतों का लगेगा जमावड़ा।-घोसी तहसीलदार के खिलाफ वकीलों का आंदोलन चौथे दिन भी जारी-ऑल इंडिया जर्नलिस्ट यूनियन के राष्ट्रीय सचिव बने विवेक चौहान, राष्ट्रीय सचिव बनने पर बधाईयों का लगा तांता -घोसी तहसीलदार के भ्रष्ट रवैये से अधिवक्ता आहत, तहसील में चक्कर लगा कर किया विरोध प्रदर्शन-भूमाफिया द्वारा वकील की भूमि पर कब्जा करने की कोशिश, पुलिस ने समय रहते कार्रवाई कर रुकवाया-शांति निकेतन इंटर कॉलेज में गणतंत्र दिवस पर ध्वजारोहण

नतीजों से पहले Election Commission का प्रेस कॉन्फ्रेंस, मतदाताओं की भागीदारी के साथ बना विश्व रिकॉर्ड।

Share This News

Election Commission 1 1024x576

नई दिल्ली,आर.कुमार: लोकसभा चुनाव की काउंटिंग से ठीक एक दिन पहले चुनाव आयोग ने प्रेस कॉन्फ्रेंस किया। मुख्य चुनाव आयुक्त (CEC) राजीव कुमार ने कहा भारत ने लोकसभा चुनाव में 31.2 करोड़ महिलाओं समेत 64.2 करोड़ मतदाताओं की भागीदारी के साथ विश्व रिकॉर्ड बनाया। राजीव कुमार ने संवाददाताओं को संबोधित करते हुए कहा कि दुनिया की सबसे बड़ी मतदान प्रक्रिया में 68,000 से अधिक निगरानी दल और डेढ़ करोड़ से अधिक मतदान तथा सुरक्षा कर्मी शामिल रहे। कुमार ने कहा, ‘‘भारत ने इस साल लोकसभा चुनाव में 31.2 करोड़ महिलाओं समेत 64.2 करोड़ मतदाताओं की भागीदारी के साथ विश्व रिकॉर्ड बनाया है।”

हम हमेशा यहीं थे, कभी नदारद नहीं रहे

निर्वाचन आयुक्तों को सोशल मीडिया पर कुछ मीम में ‘लापता जेंटलमैन’ नाम दिए जाने के संदर्भ में मुख्य निर्वाचन आयुक्त ने कहा, ‘‘हम हमेशा यहीं थे, कभी नदारद नहीं रहे।” उन्होंने कहा, ‘‘अब मीम बनाने वाले कह सकते हैं कि ‘लापता जेंटलमैन’ वापस आ गए हैं।” हमें लापता जेंटलमेन कहा गया, लेकिन इसी दौरान देश में वोटिंग का वर्ल्ड रिकॉर्ड बन गया। यह हमारे लोकतंत्र की ताकत है।

19 अप्रैल से चुनाव, 7 चरण में हुआ मतदान:

इस बार भी लोकसभा चुनाव पिछली बार की तरह 7 फेज में हुए। 543 सीटों पर लोकसभा चुनाव हुए।

लोकसभा चुनाव के चरण

पहला चरण – 19 अप्रैल

दूसरा चरण – 26 अप्रैल

तीसरा चरण – 7 मई

चौथा चरण – 13 मई

पांचवा चरण – 20 मई

छठा चरण – 25 मई

सातवां चरण – 1 जून

4 जून को मतगणना।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

स्वाती स्पेंटोज प्राइवेट लिमिटेड के मालिक द्वारा SDM राजेश

तहसील के सैकड़ों कर्मचारियों को रोजगार दे रही है स्वाती स्पेंटोज –.

गुरुग्राम में होने जा रहा है विश्व शांति और

नई दिल्ली: प्रयागराज महाकुंभ के समापन के बाद अब आध्यात्म और शांति.

घोसी तहसीलदार के खिलाफ वकीलों का आंदोलन चौथे दिन

भ्रष्टाचार के आरोपों को लेकर तहसीलदार का बहिष्कार  जब तक अधिवक्ता रूठा.