SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
July 17, 2025 6:16 am
Download
Header Banner
Search
Close this search box.
प्रभारी निरीक्षक की पुलिसकर्मियों संग पहली मीटिंग, दिए बड़ा संदेश, बोले– महिलाओं की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता, गश्त बढ़ाने को दिए निर्देश-विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश सरकार का बड़ा फैसला, अब बिहार में होगा युवा आयोग का गठन।-विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश सरकार का बड़ा फैसला, अब बिहार में होगा युवा आयोग का गठन।-विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश सरकार का बड़ा फैसला, अब बिहार में होगा युवा आयोग का गठन।-विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश सरकार का बड़ा फैसला, अब बिहार में होगा युवा आयोग का गठन।-विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश सरकार का बड़ा फैसला, अब बिहार में होगा युवा आयोग का गठन।-पुराने कपड़े लाओ और नए ले जाओ!, जानिए कहां मिल रहा है ये ऑफर।-पुराने कपड़े लाओ और नए ले जाओ!, जानिए कहां मिल रहा है ये ऑफर।-पुराने कपड़े लाओ और नए ले जाओ!, जानिए कहां मिल रहा है ये ऑफर।-एसडीएम एवं तहसीलदार की निगरानी में निकला मोहर्रम का जुलूस, प्रशासनिक व्यवस्था चाक-चौबंद

नतीजों से पहले Election Commission का प्रेस कॉन्फ्रेंस, मतदाताओं की भागीदारी के साथ बना विश्व रिकॉर्ड।

Share This News

Election Commission 1 1024x576

नई दिल्ली,आर.कुमार: लोकसभा चुनाव की काउंटिंग से ठीक एक दिन पहले चुनाव आयोग ने प्रेस कॉन्फ्रेंस किया। मुख्य चुनाव आयुक्त (CEC) राजीव कुमार ने कहा भारत ने लोकसभा चुनाव में 31.2 करोड़ महिलाओं समेत 64.2 करोड़ मतदाताओं की भागीदारी के साथ विश्व रिकॉर्ड बनाया। राजीव कुमार ने संवाददाताओं को संबोधित करते हुए कहा कि दुनिया की सबसे बड़ी मतदान प्रक्रिया में 68,000 से अधिक निगरानी दल और डेढ़ करोड़ से अधिक मतदान तथा सुरक्षा कर्मी शामिल रहे। कुमार ने कहा, ‘‘भारत ने इस साल लोकसभा चुनाव में 31.2 करोड़ महिलाओं समेत 64.2 करोड़ मतदाताओं की भागीदारी के साथ विश्व रिकॉर्ड बनाया है।”

हम हमेशा यहीं थे, कभी नदारद नहीं रहे

निर्वाचन आयुक्तों को सोशल मीडिया पर कुछ मीम में ‘लापता जेंटलमैन’ नाम दिए जाने के संदर्भ में मुख्य निर्वाचन आयुक्त ने कहा, ‘‘हम हमेशा यहीं थे, कभी नदारद नहीं रहे।” उन्होंने कहा, ‘‘अब मीम बनाने वाले कह सकते हैं कि ‘लापता जेंटलमैन’ वापस आ गए हैं।” हमें लापता जेंटलमेन कहा गया, लेकिन इसी दौरान देश में वोटिंग का वर्ल्ड रिकॉर्ड बन गया। यह हमारे लोकतंत्र की ताकत है।

19 अप्रैल से चुनाव, 7 चरण में हुआ मतदान:

इस बार भी लोकसभा चुनाव पिछली बार की तरह 7 फेज में हुए। 543 सीटों पर लोकसभा चुनाव हुए।

लोकसभा चुनाव के चरण

पहला चरण – 19 अप्रैल

दूसरा चरण – 26 अप्रैल

तीसरा चरण – 7 मई

चौथा चरण – 13 मई

पांचवा चरण – 20 मई

छठा चरण – 25 मई

सातवां चरण – 1 जून

4 जून को मतगणना।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

प्रभारी निरीक्षक की पुलिसकर्मियों संग पहली मीटिंग, दिए बड़ा

कोतवाली की कमान संभालते ही सख्त हुए नए प्रभारी निरीक्षक प्रेमेंद्र सिंह.

विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश सरकार का बड़ा फैसला,

Patna: विधानसभा चुनाव नजदीक आता देख बिहार की नीतीश सरकार रोज नये.

पुराने कपड़े लाओ और नए ले जाओ!, जानिए कहां

Fashion Factory Exchange Festival: आ गया, आ गया,आ गया… मार्केट में नया.