SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
May 10, 2026 8:46 pm
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
सम्राट मंत्रिमंडल में BJP के वरिष्ठ नेता मिथिलेश तिवारी बने मंत्री, समर्पण को मिला सम्मान।-सम्राट मंत्रिमंडल में BJP के वरिष्ठ नेता मिथिलेश तिवारी बने मंत्री, समर्पण को मिला सम्मान।-सम्राट मंत्रिमंडल में BJP के वरिष्ठ नेता मिथिलेश तिवारी बने मंत्री, समर्पण को मिला सम्मान।-सम्राट मंत्रिमंडल में BJP के वरिष्ठ नेता मिथिलेश तिवारी बने मंत्री, समर्पण को मिला सम्मान।-सम्राट मंत्रिमंडल में BJP के वरिष्ठ नेता मिथिलेश तिवारी बने मंत्री, समर्पण को मिला सम्मान।-मानस भारती एडुकेशनल एंड वेलफेयर सोसायटी की पहल:गरीब बच्चों के सपनों को मिली उड़ान।-मानस भारती एडुकेशनल एंड वेलफेयर सोसायटी की पहल:गरीब बच्चों के सपनों को मिली उड़ान।-मानस भारती एडुकेशनल एंड वेलफेयर सोसायटी की पहल:गरीब बच्चों के सपनों को मिली उड़ान।-मानस भारती एडुकेशनल एंड वेलफेयर सोसायटी की पहल:गरीब बच्चों के सपनों को मिली उड़ान।-मानस भारती एडुकेशनल एंड वेलफेयर सोसायटी की पहल:गरीब बच्चों के सपनों को मिली उड़ान।

Adani Deal: जानिए किस कंपनी को खरीदने जा रहे अडानी, करीब 6 हजार करोड़ में होने वाली है डील।

Share This News

Adani Photo Credit Business Today 1677557793

HIGHLIGHTS

·      आईटीडी सीमेंटेशन का होगा अधिग्रहण!

·      अदाणी समूह 46.64% हिस्सेदारी के अधिग्रहण को तैयार।

·      आईटीडी सीमेंटेशन इंडिया के शेयर में तेजी।

New Delhi, News Desk:अडानी ग्रुप अब एक और कंपनी को खरीदने के बेहद करीब पहुंच चुकी है। देश के सबसे अमीर व्यक्तियों में शुमार गौतम अडानी के समूह का यह सौदा करीब 6 हजार करोड़ रुपये में होने वाला है, जिसके तहत इंजीनियरिंग व कंस्ट्रक्शन फर्म आईटीडी सीमेंटेशन का अधिग्रहण हो सकता है। इस बीच खबर है कि अदाणी समूह कंपनी में प्रमोटर की 46.64 फीसदी हिस्सेदारी का अधिग्रहण करने के लिए तैयार है।

रेस में अडानी समूह सबसे आगे

ET की एक रिपोर्ट के अनुसार, ईपीसी कंपनी आईटीडी सीमेंटेशन को खरीदने की रेस में अडानी समूह सबसे आगे है। मौजूदा मार्केट वैल्यू के हिसाब से यह सौदा 5,888.57 करोड़ रुपये (700 मिलियन डॉलर) का हो सकता है। सौदे को फुली सब्सक्राइब्ड ओपन ऑफर के जरिए पूरा किया जा सकता है, जिसमें प्रमोटर से हिस्सेदारी खरीदी जाएगी।

सौदे पर हो चुका है पहले ही समझौता

सूत्रों की माने तो सौदे को लेकर दोनों पक्षों में समझौता हो चुका है। दोनों पक्ष इस सप्ताह की शुरुआत में सौदे की शर्तों पर सहमत हो चुके हैं। अब जल्द ही इस बारे में औपचारिक ऐलान किया जा सकता है। अडानी समूह को उम्मीद है कि आईटीडी सीमेंटेशन का अधिग्रहण करने से उसकी इन-हाउस सिविल इंजीनियरिंग क्षमताओं में विस्तार होगा।आज के समय में आईटीडी सीमेंटेशन इंजीनियरिंग, प्रोक्यूरमेंट एंड कंस्ट्रक्शन सेक्टर से जुड़ी हुई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

सम्राट मंत्रिमंडल में BJP के वरिष्ठ नेता मिथिलेश तिवारी

Patna: सम्राट चौधरी के नेतृत्व में पटना के गांधी मैदान में  बिहार.

मानस भारती एडुकेशनल एंड वेलफेयर सोसायटी की पहल:गरीब बच्चों

📍 नवादा में शिक्षा को बढ़ावा देने की पहल Nawada: हर बच्चे.

चुनाव खत्म… और सिलेंडर महंगा!, मोदी सरकार का जनता

LPG Price Hike: जिसका डर था वही बात हो गई। कांग्रेस नेता.