SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
August 28, 2025 2:45 am
Download
Header Banner
Search
Close this search box.
जम्मू में वैष्णो देवी रूट पर भूस्खलन, 5 की मौत, राहत और बचाव कार्य जारी।-जम्मू में वैष्णो देवी रूट पर भूस्खलन, 5 की मौत, राहत और बचाव कार्य जारी।-जम्मू में वैष्णो देवी रूट पर भूस्खलन, 5 की मौत, राहत और बचाव कार्य जारी।-जम्मू में वैष्णो देवी रूट पर भूस्खलन, 5 की मौत, राहत और बचाव कार्य जारी।-जम्मू में वैष्णो देवी रूट पर भूस्खलन, 5 की मौत, राहत और बचाव कार्य जारी।-बिहार बन रहा पुलों का प्रदेश, गंगा-सोन-गंडक-कोसी पर पुलों का हो रहा तेजी से निर्माण।-बिहार बन रहा पुलों का प्रदेश, गंगा-सोन-गंडक-कोसी पर पुलों का हो रहा तेजी से निर्माण।-बिहार बन रहा पुलों का प्रदेश, गंगा-सोन-गंडक-कोसी पर पुलों का हो रहा तेजी से निर्माण।-बिहार बन रहा पुलों का प्रदेश, गंगा-सोन-गंडक-कोसी पर पुलों का हो रहा तेजी से निर्माण।-बिहार बन रहा पुलों का प्रदेश, गंगा-सोन-गंडक-कोसी पर पुलों का हो रहा तेजी से निर्माण।

राहुल गांधी रायबरेली से लड़ेंगे चुनाव, अमेठी से प्रियंका नहीं, के. एल शर्मा होंगे उम्मीदवार।

Share This News

Rajexpress 2024 05 06a2bf02 D0d0 4da1 9401 2d561da2a73e Amethi Raibareli

Amethi, News Desk: उत्तर प्रदेश की लोकसभा सीट Amethi and Rae Bareli सीट पर बना सस्पेंस शुक्रवार को  समाप्त हो गया है। कांग्रेस पार्टी ने उम्मीदवारों की एक नई लिस्ट जारी की है, जिसमें रायबरेली सीट और अमेठी सीट शामिल है। रायबरेली से राहुल गांधी और अमेठी से के. एल शर्मा (किशोरी लाल शर्मा) को पार्टी ने टिकट दिया है। हालांकि यह अटकलें लगाई जा रही थीं कि प्रियंका गांधी अमेठी से चुनाव लड़ेंगी। लेकिन नई लिस्ट के साथ सभी अटकलों पर अब विराम लग गया है। बता दें कि अब से कुछ ही देर में राहुल गांधी आज रायबरेली पहुंचकर नामांकन दाखिल करेंगे। राहुल गांधी के खिलाफ बीजेपी की तरफ से दिनेश सिंह चुनाव मैदान में हैं।

कौन हैं के. एल शर्मा
के. एल शर्मा यानी किशोरी लाल शर्मा गांधी परिवार के करीबी विश्वासपात्रों से एक हैं। वह रायबरेली में सोनिया गांधी के प्रतिनिधि भी रह चुके हैं। जब गांधी परिवार से जुड़े मामलों की बात आती है तो के. एल शर्मा
रायबरेली और अमेठी में प्वाइंट-पर्सन हैं। बता दें कि अब पार्टी द्वारा घोषणा होने के बाद किशोरी लाल शर्मा भाजपा की स्मृति ईरानी के खिलाफ चुनाव लड़ेंगे, जिन्होंने 2019 के आम चुनाव में राहुल गांधी को हराया था।

स्व. राजीव गांधी के रहे हैं करीबी
केएल शर्मा मूल रुप से पंजाब के रहने वाले हैं। वह पहली बार 1983 में कांग्रेस कार्यकर्ता के रूप में अमेठी आए थे। वह कांग्रेस नेता और पूर्व प्रधान मंत्री स्व. राजीव गांधी के काफी करीबी थे। वह अमेठी में ही रहे और पार्टी के लिए काम करते रहे। 1991 में राजीव गांधी की मृत्यु के बाद वह अमेठी में कांग्रेस को मजबूत करने के लिए काम करते रहे। वह अन्य कांग्रेस उम्मीदवारों के लिए प्रचार करेंगे। किशोरी लाल शर्मा ने 1999 में सोनिया गांधी के पहले चुनावी अभियान में अहम भूमिका निभाई। अब इस बार कांग्रेस उन्हें अमेठी से केन्द्रीय मंत्री स्मृति ईरानी के खिलाफ चुनाव मैदान में उतारा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

जम्मू में वैष्णो देवी रूट पर भूस्खलन, 5 की

Vaishno Devi Landslide: इस वक्त की बड़ी खबर जम्मू-कश्मीर से आ रही.

बिहार बन रहा पुलों का प्रदेश, गंगा-सोन-गंडक-कोसी पर पुलों

Patna: बिहार अब पुलों का प्रदेश बनता जा रहा है। मुख्यमंत्री नीतीश.

टैरिफ विवाद: Trump और PM मोदी की होगी मुलाकात,

New Delhi, News Desk:इस वक्त की बड़ी खबर है अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड.