SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
November 4, 2025 9:12 pm
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी, लिच्छवी एक्सप्रेस से शराब तस्कर गिरफ्तार ।-दारौंदा में LEO ने नियंत्रण कक्ष में प्रतिनियुक्त कर्मियों के साथ की बैठक।-दारौंदा में LEO ने नियंत्रण कक्ष में प्रतिनियुक्त कर्मियों के साथ की बैठक।-दारौंदा में LEO ने नियंत्रण कक्ष में प्रतिनियुक्त कर्मियों के साथ की बैठक।-लेखपालों के बिगड़े बोल पर आक्रोशित हुए वकील, रिश्वत खोर लेखपाल के निलंबन पर धरना दे रहे लेखपालों ने वकीलों पर की थी अमर्यादित भाषा का प्रयोग, जांच व कठोर कार्यवाई की माँग-लेखपालों  द्वारा वकीलों पर लगाए आरोप से भड़का बार एसोसिएशन, तहसील अध्यक्ष अनिल मिश्र बोले, "उल्टा चोर कोतवाल को डांटे"-बिहार में एक बार फिर एनडीए की सरकार बनने जा रही है-PM Modi.-बिहार में एक बार फिर एनडीए की सरकार बनने जा रही है-PM Modi.-बिहार में एक बार फिर एनडीए की सरकार बनने जा रही है-PM Modi.-बिहार में एक बार फिर एनडीए की सरकार बनने जा रही है-PM Modi.

Breaking: CM केजरीवाल की गिरफ्तारी याचिका, सोमवार को सुप्रीम कोर्ट करेगा सुनवाई।

Share This News

Kejriwal Sc

New Delhi, G.Krishna: सुप्रीम कोर्ट दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की ईडी (Enforcement Directorate) द्वारा उनकी गिरफ्तारी और उसके बाद शराब नीति घोटाला मामले में उनकी रिमांड को चुनौती देने वाली याचिका पर  सोमवार (15 अप्रैल) को सुनवाई करेगा।

SC के दो जजों की बेंच करेगी सुनवाई

सुप्रीम कोर्ट के जस्टिस संजीव खन्ना और दीपांकर दत्ता की बेंच इस मामले की सुनवाई करेगी। बता दें कि दिल्ली हाई कोर्ट ने केजरीवाल की गिरफ्तारी को चुनौती देने वाली उनकी याचिका को खारिज कर दिया था और उनकी गिरफ्तारी को सही ठहराया था। हाई कोर्ट से याचिका खारिज होने के बाद केजरीवाल ने सुप्रीम कोर्ट का रुख किया था, जिसपर अब सुनवाई होगी।

गिरफ्तारी व रिमांड के खिलाफ की है अपील

आपको बतादें कि मुख्यमंत्री केजरीवाल ने Liquor Scam Case में ईडी की गिरफ्तारी को अवैध बताया है। इसके खिलाफ दिल्ली हाई कोर्ट में दायर की गई याचिका पर 10 अप्रैल को सुनवाई हुई थी और उच्च न्यायालय ने उन्हें राहत नहीं दी थी। हाईकोर्ट ने अपने 10 अप्रैल वाले आदेश में कहा था कि अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी अवैध नहीं है क्योंकि जांच एजेंसी के पास उन्हें जांच में शामिल करने के लिए कोई और विकल्प नहीं बचा था। उन्हें बार-बार समन भेजकर पेश होने के लिए कहा गया लेकिन वो पेश नहीं हुई।

सोमवार को सुप्रीम कोर्ट करेगा सुनवाई।

इसी वजह से उनकी गिरफ्तारी की गई,जो अवैध नहीं है। वहीं केजरीवाल के वकील अभिषेक मनु सिंघवी ने कोर्ट में कहा, गिरफ्तारी अविश्वसनीय दस्तावेज पर आधारित है और हमसे छिपाई गई है। इस पर मुख्य न्यायाधीश जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ ने कहा, ईमेल भेजें, मैं इस मामले को देखेंगे। केजरीवाल ने ईडी की गिरफ्तारी व रिमांड के खिलाफ अपील की है। अब सबकी निगाह सोमवार को सुप्रीम कोर्ट में होने वाली सुनवाई पर टिक गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी, लिच्छवी एक्सप्रेस से शराब

सीवान: वरिष्ठ मण्डल सुरक्षा आयुक्त वाराणसी, प्रभारी निरीक्षक सीवान सुभाष चंद्र यादव.

लेखपालों के बिगड़े बोल पर आक्रोशित हुए वकील, रिश्वत

मऊ/ विवेक चौहान। घोसी तहसील बार एसोसिएशन और मऊ कलेक्ट्रेट के वकीलों.

दारौंदा में LEO ने नियंत्रण कक्ष में प्रतिनियुक्त कर्मियों

सीवान/दरौंदा: प्रखंड कार्यालय सभागार में मंगलवार को महिला प्रसार पदाधिकारी प्रभा शर्मा.