SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
June 1, 2025 5:09 am
Download
Header Banner
Search
Close this search box.
1.30 लाख स्थानांतरित शिक्षकों को 20 जून तक कर दिया जाएगा नए स्कूलों का आवंटन।-1.30 लाख स्थानांतरित शिक्षकों को 20 जून तक कर दिया जाएगा नए स्कूलों का आवंटन।-1.30 लाख स्थानांतरित शिक्षकों को 20 जून तक कर दिया जाएगा नए स्कूलों का आवंटन।-1.30 लाख स्थानांतरित शिक्षकों को 20 जून तक कर दिया जाएगा नए स्कूलों का आवंटन।-1.30 लाख स्थानांतरित शिक्षकों को 20 जून तक कर दिया जाएगा नए स्कूलों का आवंटन।-1.30 लाख स्थानांतरित शिक्षकों को 20 जून तक कर दिया जाएगा नए स्कूलों का आवंटन।-बांका के गौरीपुर गांव को रिकार्ड समय में पेयजल संकट से मिली आजादी।-बांका के गौरीपुर गांव को रिकार्ड समय में पेयजल संकट से मिली आजादी।-बांका के गौरीपुर गांव को रिकार्ड समय में पेयजल संकट से मिली आजादी।-बांका के गौरीपुर गांव को रिकार्ड समय में पेयजल संकट से मिली आजादी।

Pakistan से चीन तक मचा हड़कंप, गंगा एक्सप्रेसवे से फाइटर जेट ने भरी उड़ान।

Share This News

Ganga Expresswayjpg 1746177056992

Headlines

  • गंगा एक्सप्रेसवे पर फाइटर जेट का रिहर्सल।
  • सामरिक रूप से महत्वपूर्ण है गंगा एक्सप्रेसवे एयर स्ट्रिप।
  • पाकिस्तान से चीन तक मचा हड़कंप।

Shahjahanpur, News Desk: पहलगाम आतंकी हमले के बाद Indian Army लगातार अपनी तैयारी को पुख्ता करने में जुटी हुई है। इसी कड़ी में शुक्रवार को यूपी के शाहजहांपुर में Ganga Expressway पर Landing and takeoff of fighter jets का सफलतापूर्वक रिहर्सल पूरा हुआ। यह युद्धाभ्यास ऐसे समय में हुआ है, जब सेना को अपनी शक्ति प्रदर्शित करनी है।

केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार ने आतंक के खिलाफ सेना को ऑपरेशन की खुली छूट दे दी है। शाहजहांपुर में गंगा एक्सप्रेसवे पर बनाया गया यह एयर स्ट्रिप रणनीतिक तौर पर महत्वपूर्ण माना जा रहा है। यहां से पाकिस्तान और चीन दोनों सीमा पर फाइटर जेट को तुरंत पहुंचने में मदद मिल सकती है। वहीं खबर है कि आज की गंगा एक्सप्रेसवे पर फाइटर जेट की लैंडिंग और टेकऑफ से चीन और पाकिस्तान में खलबली मची हुई है।

3 एयर स्ट्रिप पर सेना कर चुकी है रिहर्सल

आपको बात दें कि यूपी में 4 एक्सप्रेसवे पर फाइटर जेट की लैंडिंग और टेकऑफ की सुविधा का विकास किया गया है। पहले से आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे, पूर्वांचल एक्सप्रेसवे और बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे पर एयर स्ट्रिप का निर्माण कराया गया है। यहां एयरफोर्स के विमान की लैंडिंग और टेक ऑफ सुविधा का रिहर्सल हो चुका है।

गंगा एक्सप्रेसवे पर अभ्यास में वायुसेना के अत्याधुनिक Fighter planes Rafale, Sukhoi, Mirage-2000, Mig-29 and Jaguar ने दिन में लैंडिंग और टेकऑफ की रिहर्सल की। आने वाले दिनों में इन विमानों की रात्रि अभ्यास भी प्रस्तावित है। इस प्रकार की सुविधा से भारत की सामरिक शक्ति में बड़ा इजाफा होगा। वहीं, दुश्मनों को मुंहतोड़ जवाब देने में कामयाबी मिलेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

1.30 लाख स्थानांतरित शिक्षकों को 20 जून तक कर

Highlights * शिक्षकों को 30 जून तक देना होगा नए स्कूलों में.

बांका के गौरीपुर गांव को रिकार्ड समय में पेयजल

Highlights * गांव की महिलाएं नदी की रेत खोदकर चुआरी से पीने.

राज्य की 8053 पंचायतों में से 8018 में जल्द

Highlights • अबतक 3079 पंचायतों में तैयार भी हो गये हैं खेल.