SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
January 25, 2026 11:22 pm
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
एसआईआर जांच के बाद नोटिस प्राप्त मतदाताओं की तहसील में हुई सुनवाई, दस्तावेज जमा करने की प्रक्रिया शुरू-बिहार की राजनीति में भगदड़! NDA की जीत के दो महीने बाद ही ‘ऑपरेशन दलबदल’ शुरू?-बिहार की राजनीति में भगदड़! NDA की जीत के दो महीने बाद ही ‘ऑपरेशन दलबदल’ शुरू?-बिहार की राजनीति में भगदड़! NDA की जीत के दो महीने बाद ही ‘ऑपरेशन दलबदल’ शुरू?-बिहार की राजनीति में भगदड़! NDA की जीत के दो महीने बाद ही ‘ऑपरेशन दलबदल’ शुरू?-बिहार की राजनीति में भगदड़! NDA की जीत के दो महीने बाद ही ‘ऑपरेशन दलबदल’ शुरू?-तहसील बार एसोसिएशन घोसी चुनाव: शिवप्रकाश अध्यक्ष और जयहिंद सिंह महामंत्री निर्वाचित-मकर संक्रांति व माघ अमावस्या स्नान को लेकर प्रशासन सख्त, एसडीएम ने किया राम घाट का निरीक्षण-श्रीमद् जगद्गुरू रामानन्दाचार्य जी के 726वाँ प्राकट्य महोत्सव पर संत, संस्कृति और राष्ट्रचेतना का दिव्य संगम-Land for Job Case: लालू यादव पर भ्रष्टाचार का आरोप तय, तेजस्वी-तेज प्रताप समेत 46 पर आरोप तय।

महिला अधिवक्ता का अपहरण कर हत्या किए जाने से वकीलों में गुस्सा, एसडीएम को सौंपा ज्ञापन

Share This News

Img 20240906 104731

घोसी। कासगंज में महिला अधिवक्ता मोहिनी तोमर का अपहरण कर हत्या और तहसील में अधिवक्ताओं के उत्पीड़न को लेकर स्थानीय अधिवक्ताओं का आक्रोश फूट पड़ा। अधिवक्ताओं ने नारेबाजी के साथ विरोध प्रदर्शन किया और न्यायिक कामकाज का बहिष्कार किया। अधिवक्ताओं ने दो घंटे तक पुलिस प्रशासन के विरोध में जबरदस्त नारेबाजी करते हुए घटना की जांच सीबीआई को सौंपने और हत्यारों को फांसी देने की मांग की।

अधिवक्ताओं की आम सभा

स्थानीय तहसील परिसर में तहसील बार एसोसिएशन के अध्यक्ष तारिक जफर आज़मी की अध्यक्षता में एक आम सभा का आयोजन किया गया। इस सभा में प्रदेश के कासगंज में महिला अधिवक्ता मोहिनी तोमर की अगवा कर हत्या की घटना पर गहरा आक्रोश व्यक्त किया गया तत्पश्चात पुण्य आत्म की शांति के लिए 2 मिनट का मौन रखा गया। इस दौरान तहसील के अधिकारियों द्वारा अधिवक्ताओं के प्रति दोहरे रवैया पर विचार किया गया।

Img 20240906 102343

न्यायिक कामकाज का बहिष्कार

आम सभा में घटनाओं के विरोध में न्यायिक कामकाज से विरत रहने का प्रस्ताव पारित किया गया। इसके बाद, अधिवक्ताओं ने तहसील परिसर में पुलिस और प्रशासन के खिलाफ घंटों नारेबाजी की। आक्रोशित वकील नारेबाजी करते हुए एसडीएम दफ्तर के सामने पहुंचे।

एसडीएम को सौंपा प्रस्ताव

वकीलों ने चेंबर में मौजूद एसडीएम आनंद कुमार को पोर्टिको में बुलाकर ज्ञापन सौंपा और मांग की कि महिला अधिवक्ता की हत्या की जांच सीबीआई से कराई जाय, साथ ही दोषियों को फांसी की सजा दी जाए।

कामकाज का बहिष्कार

कामकाज के बहिष्कार के चलते अदालतों में सन्नाटा पसरा दिखाई दिया। आम सभा का संचालन तहसील बार एसोसिएशन के मंत्री जय प्रकाश यादव और संयोजन वरिष्ठ अधिवक्ता ए जेड इस्लाम ने किया।

Img 20240906 103609

इस दौरान वरिष्ठ अधिवक्ता कालिका दत्त पाण्डेय ब्रह्मदेव उपाध्याय एड, अखिलेश सिंह एड, नजमुल इकबाल एड, शमशाद अहमद एड, दिनेश राय एड, जनार्दन यादव एड, रमेश श्रीवास्तव एड, अतुल यादव एड, विपुल राय एड, ज्ञान प्रकाश एड, सतीश पाण्डेय एड, राजेंद्र यादव एड, अरविंद सिंह एड, सुतीक्ष्ण मिश्र एड, राजू निगम एड, रामप्रवेश यादव एड, नीतीश राजभर एड समेत बड़ी तादाद में तहसील के अधिवक्ता मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

एसआईआर जांच के बाद नोटिस प्राप्त मतदाताओं की तहसील

घोसी, मऊ। विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण (एसआईआर) के तहत मैपिंग के बाद मतदाता.

बिहार की राजनीति में भगदड़! NDA की जीत के

Patna,R.Kumar: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में एनडीए की दमदार जीत के महज.

तहसील बार एसोसिएशन घोसी चुनाव: शिवप्रकाश अध्यक्ष और जयहिंद

घोसी। तहसील बार एसोसिएशन घोसी के चुनाव परिणाम घोषित कर दिए गए.