SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
April 27, 2025 10:15 pm
Download
Header Banner
Search
Close this search box.
मुख्यमंत्री ग्रामीण सड़क सुदृढ़ीकरण एवं प्रबंधन कार्यक्रम से पथों को मिलेगा नया जीवन।-मुख्यमंत्री ग्रामीण सड़क सुदृढ़ीकरण एवं प्रबंधन कार्यक्रम से पथों को मिलेगा नया जीवन।-मुख्यमंत्री ग्रामीण सड़क सुदृढ़ीकरण एवं प्रबंधन कार्यक्रम से पथों को मिलेगा नया जीवन।-मुख्यमंत्री ग्रामीण सड़क सुदृढ़ीकरण एवं प्रबंधन कार्यक्रम से पथों को मिलेगा नया जीवन।-Patna के मोईन-उल-हक स्टेडियम में सीनियर और U23 महिला वर्ग के लिए BCA का ट्रायल आयोजित।-Patna के मोईन-उल-हक स्टेडियम में सीनियर और U23 महिला वर्ग के लिए BCA का ट्रायल आयोजित।-Patna के मोईन-उल-हक स्टेडियम में सीनियर और U23 महिला वर्ग के लिए BCA का ट्रायल आयोजित।-Patna के मोईन-उल-हक स्टेडियम में सीनियर और U23 महिला वर्ग के लिए BCA का ट्रायल आयोजित।-CM सिद्धारमैया ने पहलगाम हमले पर पाकिस्तान को दिया मौका, BJP हुई गरम।-CM सिद्धारमैया ने पहलगाम हमले पर पाकिस्तान को दिया मौका, BJP हुई गरम।

MP में गौवध करने वालों पर होगी कठोर कार्रवाई, कानून-व्‍यवस्‍था को लेकर किसी तरह की खिलवाड़ बर्दाश्‍त नहीं- CM.

Share This News

1293065 Untitled Design 2024 06 23t120931303

HIGHLIGHTS

  • मध्‍य प्रदेश में 7000 से ज्यादा गोवंश को बचाया गया- सीएम।
  • एमपी में एक महीने में लगभग 550 से ज्यादा प्रकरण किए गए पंजीबद्ध ।
  • MPPSC की परीक्षा को लेकर किसी भी प्रकार की कोताही नहीं बरती जाएगी।

Bhopal, News Desk: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव भारतीय जनता पार्टी प्रदेश कार्यालय पहुंचे। मुख्यमंत्री ने प्रदेश कार्यालय के सामने स्थित डॉ. श्यामाप्रसाद मुखर्जी के बलिदान दिवस पर उनकी प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित कर नमन किया। भाजपा कार्यालय में डॉ. श्यामाप्रसाद मुखर्जी को श्रद्धांजलि अर्पित करने के बाद मुख्यमंत्री ने पौधरोपण किया। इस दौरान मीडिया से चर्चा में कहा कि मध्य प्रदेश सरकार कानून व्यवस्था को लेकर गंभीर है।

7 हजार से अधिक गौवंश को बचाया गया

मध्‍य प्रदेश गौ वध अधिनियम मप्र में लागू हैं,  हमने सभी जिला कलेक्टरों को स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि इस अधिनियम के तहत जो भी अपराध करेगा, उस पर कठोर कार्रवाई की जाएगी। इसकी मॉनिटरिंग हम प्रदेश स्तर पर भी कर रहे हैं। इस दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि मुझे इस बात का संतोष है कि लगातार इसी के चलते एक माह में 550 से अधिक प्रकरण पंजीबद्ध किए गए हैं। सात हजार से अधिक गौवंश को बचाया गया है। उन्‍होंने कहा कि गौ वध अधिनियम के तहत सैकड़ों लोगों पर कार्रवाई की गई है और यह कार्रवाई जारी रहेगी। सिवनी जिला प्रदेश की सीमा का क्षेत्र है, यहां गौवध की बड़ी घटना घटी। इस घटना की जांच के लिए एडीजी स्तर पर एक दल भेजा है उनकी अनुशंसा के आधार पर कठोर कार्रवाई की जाएगी।

MPPSC परीक्षा को लेकर सरकार सख्त

मुख्यमंत्री ने कहा कि एमपीपीएससी की परीक्षा को लेकर हमारी सरकार किसी भी प्रकार की कोताही बर्दास्त नहीं की जाएगी। इधर, गौ हत्या के मामले में मुख्यमंत्री के निर्देश पर शनिवार देर रात सिवनी कलेक्टर और एसपी को हटा दिया गया है। बता दें कि मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने सिवनी में हुए गौ-वंश हत्या की उच्च स्तरीय जांच के निर्देश दिए हैं।

उन्होंने जबलपुर संभाग के वरिष्ठ प्रशासनिक और पुलिस अधिकारियों को भी पूरे मामले पर नजर रखने को कहा है। मुख्यमंत्री के निर्देश के तारतम्य में अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (सीआइडी) पवन श्रीवास्तव एवं टीम, फील्ड में जांच कर रही है। गौ-वंश हत्या के पांच आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया गया है। दो आरोपियों के विरुद्ध राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (रासुका) में कार्रवाई की गई है। इसके साथ ही इस घटना में संलिप्त पाए गए प्रत्येक आरोपित के विरुद्ध सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।

मध्य प्रदेश बनेगा नंबर वन प्रदेश

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि आवागमन को लेकर हमारी सरकार गंभीरता से काम कर रही है। उन्होंने इंदौर और भोपाल में चल रहे मेट्रो प्रोजेक्ट को लेकर कहा कि, प्रोजेक्ट में एक चरण का काम बचा है, इसी साल दोनों मेट्रो के चरणों की शुरूआत होने जा रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि वंदे भारत मेट्रो ट्रेन इसी पटरी पर चलाई जाएगी। ऐसे छोटे शहर जहां आवागमन अधिक है वहां रोप वे और केबल कार के माध्यम से यातायात की व्यवस्था स्थापित की जा सकती है। इंदौर, भोपाल, ग्वालियर, जबलपुर और उज्जैन शहर में इस पर काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश को नंबर वन प्रदेश बनाने की दिशा में हमारी सरकार लगातार काम कर रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

मुख्यमंत्री ग्रामीण सड़क सुदृढ़ीकरण एवं प्रबंधन कार्यक्रम से पथों

Patna: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार सरकार ग्रामीण सड़कों के.

Patna के मोईन-उल-हक स्टेडियम में सीनियर और U23 महिला

Patna: बिहार क्रिकेट एसोसिएशन (BCA) के तत्वावधान में आज पटना के मोईन-उल-हक़.

CM सिद्धारमैया ने पहलगाम हमले पर पाकिस्तान को दिया

Headlines CM सिद्धारमैया ने पहलगाम हमले को सिक्योरिटी फेलियर बताया। कांग्रेस बोल.