SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
August 28, 2025 4:19 am
Download
Header Banner
Search
Close this search box.
जम्मू में वैष्णो देवी रूट पर भूस्खलन, 5 की मौत, राहत और बचाव कार्य जारी।-जम्मू में वैष्णो देवी रूट पर भूस्खलन, 5 की मौत, राहत और बचाव कार्य जारी।-जम्मू में वैष्णो देवी रूट पर भूस्खलन, 5 की मौत, राहत और बचाव कार्य जारी।-जम्मू में वैष्णो देवी रूट पर भूस्खलन, 5 की मौत, राहत और बचाव कार्य जारी।-जम्मू में वैष्णो देवी रूट पर भूस्खलन, 5 की मौत, राहत और बचाव कार्य जारी।-बिहार बन रहा पुलों का प्रदेश, गंगा-सोन-गंडक-कोसी पर पुलों का हो रहा तेजी से निर्माण।-बिहार बन रहा पुलों का प्रदेश, गंगा-सोन-गंडक-कोसी पर पुलों का हो रहा तेजी से निर्माण।-बिहार बन रहा पुलों का प्रदेश, गंगा-सोन-गंडक-कोसी पर पुलों का हो रहा तेजी से निर्माण।-बिहार बन रहा पुलों का प्रदेश, गंगा-सोन-गंडक-कोसी पर पुलों का हो रहा तेजी से निर्माण।-बिहार बन रहा पुलों का प्रदेश, गंगा-सोन-गंडक-कोसी पर पुलों का हो रहा तेजी से निर्माण।

Chhattisgarh में नक्‍सलियों के खिलाफ बड़ा एक्‍शन, नारायणपुर मुठभेड़ में आठ नक्‍सली ढेर, एक जवान शहीद।

Share This News

Screenshot 2024 06 15 164649

Narayanpur, News Desk: छत्‍तीसगढ़ में नक्‍सलियों के खिलाफ सुरक्षाबलों का लगातार अभियान जारी है। इसी क्रम में नारायणपुर से सुरक्षा बल को बड़ी सफलता मिली है। अबूझमाड़ क्षेत्र के कुतुल, फरसाबेड़ा, कोड़तामेटा क्षेत्र में शनिवार सुबह सुरक्षा बल और नक्‍सलियों के बीच मुठभेड़ चल रही है। इस मुठभेड़ में जवानों ने आठ नक्‍सलियों को मार गिराया है। हालांकि मुठभेड़ के दौरान एक जवान बलिदान और दो जवान घायल हुए हैं। एएसपी रॉबिंसन गुरिया ने इसकी पुष्टि कर दी है।

एनकाउंटर में चार जिले की पुलिस शामिल

आधिकारिक जानकारी मिली है कि अबूझमाड़ में चल रहे एनकाउंटर में चार जिले की पुलिस शामिल है, जो नक्सलवाद का सफाया करने के प्रयास में जॉइंट ऑपरेशन चला रही है। नारायणपुर-कोण्डागांव-कांकेर-दन्तेवाड़ा की डीआरजी, एसटीएफ और आईटीबीपी 53वीं वाहिनी का बल इस मुठभेड़ में शामिल है। सुरक्षाबल के जवान अंदरूनी क्षेत्र और मुठभेड़ स्थलों पर सर्चिंग कर रहे हैं।

पिछले सप्ताह 7 नक्सली मारे गए थे

बता दें बीते सात जून को दंतेवाड़ा और नारायणपुर बॉर्डर पर सर्चिंग के दौरान जवानों और नक्सलियों की मुठभेड़ हुई थी। इस जवाबी हमले में 7 हार्डकोर नक्सली मारे गए थे। बता दें कि पिछले कुछ समय से छत्तीसगढ़ में पुलिस और सुरक्षाबलों की संयुक्त टीम लगातार नक्सल विरोधी अभियान चला रही है, जिसमें इस साल अब तक 120 से ज्यादा नक्सली मारे जा चुके हैं। पिछले महीने मई में बीजापुर जिले में सुरक्षाबलों ने बड़ी संख्या में नक्सलियों को मार गिराया था।

मुख्‍यमंत्री ने जवान के बलिदान पर दुख व्‍यक्‍त किया

नक्‍सली मुठभेड़ को लेकर मुख्‍यमंत्री विष्‍णुदेव साय ने एक्‍स पर पोस्‍ट कर जानकारी साझा की है। साथ ही मुठभेड़ में एसटीएफ जवान के बलिदान पर दुख व्‍यक्‍त किया। मुख्‍यमंत्री ने कहा, ईश्वर से शहीद जवान की आत्मा की शांति की कामना करता हूं। सीएम साय ने मुठभेड़ में घायल जवानों को तत्काल एयरलिफ्ट कर इलाज के लिए राजधानी रायपुर लाने की बात कही और घायल जवानों के जल्द से जल्द स्वस्थ होने की प्रार्थना की है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

जम्मू में वैष्णो देवी रूट पर भूस्खलन, 5 की

Vaishno Devi Landslide: इस वक्त की बड़ी खबर जम्मू-कश्मीर से आ रही.

बिहार बन रहा पुलों का प्रदेश, गंगा-सोन-गंडक-कोसी पर पुलों

Patna: बिहार अब पुलों का प्रदेश बनता जा रहा है। मुख्यमंत्री नीतीश.

टैरिफ विवाद: Trump और PM मोदी की होगी मुलाकात,

New Delhi, News Desk:इस वक्त की बड़ी खबर है अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड.