SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
April 27, 2025 2:15 pm
Download
Header Banner
Search
Close this search box.
Kashmir Terror Attack: भारत लौटे PM मोदी, एयरपोर्ट पर हुई इमरजेंसी मीटिंग।-Kashmir Terror Attack: भारत लौटे PM मोदी, एयरपोर्ट पर हुई इमरजेंसी मीटिंग।-Kashmir Terror Attack: भारत लौटे PM मोदी, एयरपोर्ट पर हुई इमरजेंसी मीटिंग।-Kashmir Terror Attack: भारत लौटे PM मोदी, एयरपोर्ट पर हुई इमरजेंसी मीटिंग।-भीषण गर्मी में बच्चों की ज़िंदगी खतरे में! सरगुजा NSUI ने उठाई आवाज़, स्कूलों को अविलंब बंद करने कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन-अंबिकापुर में महापौर कप की धूम: नगर निगम के 48 वार्डों के खिलाड़ियों के बीच रात्रिकालीन क्रिकेट प्रतियोगिता ने मचाया धमाल-श्री राम सेवा के संरक्षक श्री प्रकाश साहू के नेतृत्व में निकाली गई भव्य शोभायात्रा, आकर्षण का केंद्र बनी आदि योगी की झांकी-नहीं रहे 'भारत कुमार', 87 साल की उम्र में ली आखिरी सांस।-नहीं रहे 'भारत कुमार', 87 साल की उम्र में ली आखिरी सांस।-नहीं रहे 'भारत कुमार', 87 साल की उम्र में ली आखिरी सांस।

Drishti IAS Coaching Center सील, बेसमेंट में चल रही थी क्लास।

Share This News

 

््््

HIGHLIGHTS

दृष्टि IAS कोचिंग सेंटर के खिलाफ बड़ी कार्रवाई।

बेसमेंट के हॉल में लगती थी कोचिंग क्लास।

एक हाल में 250-300 छात्र-छात्रा लेते थे कोचिंग।

New Delhi, News Desk:दिल्ली के ओल्ड राजेंद्र नगर में बेसमेंट में चल रहे सेल्फ स्टडी सेंटर में तीन IAS अभ्यर्थियों की मौत की घटना के तीसरे दिन दिल्ली नगर निगम ने मुखर्जी नगर में बड़ी कार्रवाई करते हुए राजधानी की बड़ी आईएएस कोचिंग एकेडमी में शामिल दृष्टि आईएएस (मेसर्ज दृष्टि-द विजन) के नेहरू विहार स्थित बड़े सेंटर को नगर निगम की टीम ने सोमवार को सील कर दिया। यह कोचिंग सेंटर वर्धमान माल के बेसमेंट में चल रहा था।

Whatsapp Image 2024 07 29 At 2.48.05 Pm

250-300 student लेते थे कोचिंग

खबर है कि बेसमेंट में 7-8 बड़े हॉल में कोचिंग क्लास चल रही थी और एक हॉल में 250-300 student कोचिंग लेते थे। नगर निगम की इस कार्रवाई को मुखर्जी नगर में अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई मानी जा रही है। निगम की अचानक हुई इस कार्रवाई के चलते कोचिंग सेंटर संचालक व बच्चे अपना सामान भी नहीं निकाल पाए।

Whatsapp Image 2024 07 22 At 1.29.49 Pm (2)

इस कार्रवाई के दौरान बड़ी संख्या में कोचिंग लेने वाले युवा और तमाशबीन मौके पर जुटे रहे। नगर निगम के एक अधिकारी ने बताया कि बेसमेंट में 7-8 बड़े आकार के हाल में कोचिंग क्लास चलती थी। एक कोचिंग क्लास में 250-300 तक विद्यार्थियों को पढ़ाया जाता था। यानी, एक बैच में 1800-2000 विद्यार्थियों को कोचिंग दी जा रही थी।

Whatsapp Image 2024 07 29 At 2.48.05 Pm (1)

टेंशन में विद्यार्थी

दृष्टि आईएएस में कोचिंग लेने वाले एक विद्यार्थी ने बताया कि रात 11 बजे वे लोग पढ़ कर गए थे। रात एक बजे मैसेज आया कि सुबह सेंटर बंद हो रहा है।उन्होंने मैसेज सुबह देखा। यहां पहुंचे तो सेंटर सील किया जा चुका था। उनके जरूरी नोट्स व पुस्तकें कोचिंग सेंटर की लाइब्रेरी में ही रह गई। अगले महीने मेन्स एग्जाम है। अब कैसे होगा, यह सोच कर तनाव महसूस कर रहे हैं। इस बीच खबर है कि आने दिनों में कई और कोचिंग सेंटर पर नगर निगम कार्रवाई कर सकता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

Kashmir Terror Attack: भारत लौटे PM मोदी, एयरपोर्ट पर

श्रीनगर : जम्मू-कश्मीर के पर्यटन स्थल पहलगाम में मंगलवार को आतंकियों ने.

भीषण गर्मी में बच्चों की ज़िंदगी खतरे में! सरगुजा

सरगुजा, छत्तीसगढ़ – सरगुजा जिले में तेजी से बढ़ते तापमान और भीषण.

अंबिकापुर में महापौर कप की धूम: नगर निगम के

अंबिकापुर। शहर की फ़िज़ाओं में इन दिनों सिर्फ एक ही चर्चा है.