SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
June 29, 2025 4:17 pm
Download
Header Banner
Search
Close this search box.
ईरान पर अमेरिका ने की भारी बमबारी, अब इजरायल के समर्थन में खुलकर आया सामने।-ईरान पर अमेरिका ने की भारी बमबारी, अब इजरायल के समर्थन में खुलकर आया सामने।-ईरान पर अमेरिका ने की भारी बमबारी, अब इजरायल के समर्थन में खुलकर आया सामने।-ईरान पर अमेरिका ने की भारी बमबारी, अब इजरायल के समर्थन में खुलकर आया सामने।-NEET UG 2025 रिजल्‍ट: राजस्थान के महेश बने टॉपर, MP के उत्कर्ष की दूसरी रैंक।-NEET UG 2025 रिजल्‍ट: राजस्थान के महेश बने टॉपर, MP के उत्कर्ष की दूसरी रैंक।-NEET UG 2025 रिजल्‍ट: राजस्थान के महेश बने टॉपर, MP के उत्कर्ष की दूसरी रैंक।-NEET UG 2025 रिजल्‍ट: राजस्थान के महेश बने टॉपर, MP के उत्कर्ष की दूसरी रैंक।-NEET UG 2025 रिजल्‍ट: राजस्थान के महेश बने टॉपर, MP के उत्कर्ष की दूसरी रैंक।-NEET UG 2025 रिजल्‍ट: राजस्थान के महेश बने टॉपर, MP के उत्कर्ष की दूसरी रैंक।

Drishti IAS Coaching Center सील, बेसमेंट में चल रही थी क्लास।

Share This News

 

््््

HIGHLIGHTS

दृष्टि IAS कोचिंग सेंटर के खिलाफ बड़ी कार्रवाई।

बेसमेंट के हॉल में लगती थी कोचिंग क्लास।

एक हाल में 250-300 छात्र-छात्रा लेते थे कोचिंग।

New Delhi, News Desk:दिल्ली के ओल्ड राजेंद्र नगर में बेसमेंट में चल रहे सेल्फ स्टडी सेंटर में तीन IAS अभ्यर्थियों की मौत की घटना के तीसरे दिन दिल्ली नगर निगम ने मुखर्जी नगर में बड़ी कार्रवाई करते हुए राजधानी की बड़ी आईएएस कोचिंग एकेडमी में शामिल दृष्टि आईएएस (मेसर्ज दृष्टि-द विजन) के नेहरू विहार स्थित बड़े सेंटर को नगर निगम की टीम ने सोमवार को सील कर दिया। यह कोचिंग सेंटर वर्धमान माल के बेसमेंट में चल रहा था।

Whatsapp Image 2024 07 29 At 2.48.05 Pm

250-300 student लेते थे कोचिंग

खबर है कि बेसमेंट में 7-8 बड़े हॉल में कोचिंग क्लास चल रही थी और एक हॉल में 250-300 student कोचिंग लेते थे। नगर निगम की इस कार्रवाई को मुखर्जी नगर में अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई मानी जा रही है। निगम की अचानक हुई इस कार्रवाई के चलते कोचिंग सेंटर संचालक व बच्चे अपना सामान भी नहीं निकाल पाए।

Whatsapp Image 2024 07 22 At 1.29.49 Pm (2)

इस कार्रवाई के दौरान बड़ी संख्या में कोचिंग लेने वाले युवा और तमाशबीन मौके पर जुटे रहे। नगर निगम के एक अधिकारी ने बताया कि बेसमेंट में 7-8 बड़े आकार के हाल में कोचिंग क्लास चलती थी। एक कोचिंग क्लास में 250-300 तक विद्यार्थियों को पढ़ाया जाता था। यानी, एक बैच में 1800-2000 विद्यार्थियों को कोचिंग दी जा रही थी।

Whatsapp Image 2024 07 29 At 2.48.05 Pm (1)

टेंशन में विद्यार्थी

दृष्टि आईएएस में कोचिंग लेने वाले एक विद्यार्थी ने बताया कि रात 11 बजे वे लोग पढ़ कर गए थे। रात एक बजे मैसेज आया कि सुबह सेंटर बंद हो रहा है।उन्होंने मैसेज सुबह देखा। यहां पहुंचे तो सेंटर सील किया जा चुका था। उनके जरूरी नोट्स व पुस्तकें कोचिंग सेंटर की लाइब्रेरी में ही रह गई। अगले महीने मेन्स एग्जाम है। अब कैसे होगा, यह सोच कर तनाव महसूस कर रहे हैं। इस बीच खबर है कि आने दिनों में कई और कोचिंग सेंटर पर नगर निगम कार्रवाई कर सकता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

ईरान पर अमेरिका ने की भारी बमबारी, अब इजरायल

Israel-Iran Conflict: ईरान के खिलाफ इजरायल की जंग में अब अमेरिका ने.

NEET UG 2025 रिजल्‍ट: राजस्थान के महेश बने टॉपर,

NEET UG 2025 रिजल्‍ट: नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) ने NEET UG 2025 का.

ज्ञान भवन में दंत चिकित्सा का महाकुंभ, 5000 डेंटिस्ट

Patna: राजधानी पटना स्थित ज्ञान भवन में 14-15 जून को आयोजित होने.