SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
October 10, 2025 9:00 pm
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
डोनाल्ड ट्रंप को नहीं, जानिए किस महिला को मिला नोबेल का शांति पुरस्कार?-डोनाल्ड ट्रंप को नहीं, जानिए किस महिला को मिला नोबेल का शांति पुरस्कार?-डोनाल्ड ट्रंप को नहीं, जानिए किस महिला को मिला नोबेल का शांति पुरस्कार?-डोनाल्ड ट्रंप को नहीं, जानिए किस महिला को मिला नोबेल का शांति पुरस्कार?-प्रेमानंद महाराज की तबीयत पर जानिए क्या आया बड़ा अपडेट?,भक्तों की आंखे हो रही नम।-प्रेमानंद महाराज की तबीयत पर जानिए क्या आया बड़ा अपडेट?,भक्तों की आंखे हो रही नम।-प्रेमानंद महाराज की तबीयत पर जानिए क्या आया बड़ा अपडेट?,भक्तों की आंखे हो रही नम।-प्रेमानंद महाराज की तबीयत पर जानिए क्या आया बड़ा अपडेट?,भक्तों की आंखे हो रही नम।-प्रेमानंद महाराज की तबीयत पर जानिए क्या आया बड़ा अपडेट?,भक्तों की आंखे हो रही नम।-प्रेमानंद महाराज की तबीयत पर जानिए क्या आया बड़ा अपडेट?,भक्तों की आंखे हो रही नम।

कलेक्ट्रेट बार एसोसिएशन का चुनाव संपन्न, प्रमोद पालीवाल अध्यक्ष और रितेश महामंत्री चुने गए

Share This News

Img 20241228 Wa0022मऊ। कलेक्ट्रेट बार एसोसिएशन के चुनाव 2024 में प्रमोद कुमार सिंह पालीवाल को अध्यक्ष और रितेश कुमार श्रीवास्तव को महामंत्री चुना गया। इस चुनाव में कुल 219 मतदाताओं ने अपने मत का प्रयोग किया।

अध्यक्ष पद पर हुए मुकाबले में प्रमोद कुमार सिंह पालीवाल ने दिनेश राय को 5 मतों से हराया। पालीवाल को 97 मत प्राप्त हुए, जबकि दिनेश राय को 92 मत मिले वहीं तीसरे स्थान पर चंद्रशेखर उपाध्याय को 15 और पंचानन वर्मा को कुल 13 मत प्राप्त हुए। यह मुकाबला कड़ा था, लेकिन अंत में पालीवाल ने अपनी बढ़त बनाए रखी और जीत दर्ज की।

महामंत्री पद पर रितेश श्रीवास्तव ने शानदार प्रदर्शन करते हुए अपने प्रतिद्वंदी फतेह बहादुर सिंह को 64 मतों से हराया। रितेश श्रीवास्तव को कुल 104 मत मिले, जबकि उनके प्रतिद्वंदी फतेह बहादुर सिंह 40 मत पर सिमट गए। 36 मत पाकर तीसरे स्थान पर उपेंद्र चौहान रहे, चौथे स्थान पर अवनीश राय ने 21 मत प्राप्त किया जबकि पूर्व मंत्री अतुल राय 16 मत पाकर पांचवें स्थान पर सिमट गए।

गौर तलब है कि चुनाव में 219 मतदाताओं ने भाग लिया, जिससे कलेक्ट्रेट बार एसोसिएशन की चुनाव प्रक्रिया संपन्न हुई। इस दौरान चुनाव आयोग के सभी निर्देशों का पालन किया गया और मतदान शांतिपूर्वक हुआ। नये चुने गए पदाधिकारी अगले कार्यकाल में एसोसिएशन के संचालन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे।

निर्विरोध चुने गए कार्यकारिणी के पदाधिकारी

कलेक्ट्रेट बार एसोसिएशन के चुनाव में वरिष्ठ उपाध्यक्ष पद पर राम प्रकाश सिंह, कनिष्ठ उपाध्यक्ष के पद पर घनश्याम श्रीवास्तव और रीना सिंह उपाध्यक्ष साधारण पद पर राधेश्याम यादव, सह मंत्री लाइब्रेरी प्रत्यूष रंजन बालव, सह मंत्री प्रशासन अशित पाठक और मनोज कुमार राय, कोषाध्यक्ष पद पर अनिल कुमार श्रीवास्तव, ऑडिटर पद पर सुरेश प्रसाद वर्मा, सदस्य कार्यकारिणी वरिष्ठ पद पर सुशीम चक्रवर्ती, कृष्ण कुमार श्रीवास्तव, दीपक कुमार श्रीवास्तव, बदरुद्दीन आलम, जावेद अहमद, प्रभाकर पाण्डेय, सदस्य कार्यकारिणी कनिष्ठ पद पर राकेश यादव निर्विरोध चुने गए।

एल्डर कमेटी की देख रख में चुनाव प्रक्रिया संपन्न

बार एसोसिएशन चुनाव में मतदान केंद्र पर एल्डर कमेटी के सदस्य मुहम्मद असलम, नजमुल एकबाल, झारखंडे प्रसाद गुप्ता, बीबी सिंह और श्री निवास मिश्र और सहयोगी के रूप में राधेश्याम, संतोष सिंह, घनश्याम श्रीवास्तव, कमलेंद्र प्रताप सिंह, शाह मुहम्मद इकबाल, सुरेंद्र राय और कृष्ण कुमार श्रीवास्तव ने चुनाव प्रक्रिया संपन्न कराया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

डोनाल्ड ट्रंप को नहीं, जानिए किस महिला को मिला

नई दिल्ली,न्यूज डेस्क: वर्ष 2025 के नोबेल शांति पुरस्कार की घोषणा हो.

प्रेमानंद महाराज की तबीयत पर जानिए क्या आया बड़ा

वृंदावन,न्यूज डेस्क: प्रेमानंद महाराज आज की तारीख में किसी परिचय के मोहताज.

Bihar महिला सीनियर क्रिकेट टीम मोहाली के लिए रवाना,

पटना: प्रगति सिंह के नेतृत्व में बिहार महिला सीनियर क्रिकेट टीम रविवार.