SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
January 3, 2026 3:34 am
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के शताब्दी वर्ष पर 7 जनवरी को होगा भव्य हिंदू सम्मेलन, जन-जागरण हेतु निकाली गई मोटरसाइकिल यात्रा-घोसी में राष्ट्रीय राजमार्ग पर ब्लैक स्पॉट चिन्हित, दुर्घटनाओं पर लगेगी रोक-2026 राशिफल: सभी 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा नया साल?-2026 राशिफल: सभी 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा नया साल?-2026 राशिफल: सभी 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा नया साल?-2026 राशिफल: सभी 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा नया साल?-1 जनवरी 2026 से बदल जाएंगे ये बड़े नियम, क्रेडिट स्कोर से लेकर UPI और पीएम-किसान तक आम आदमी पर सीधा असर।-1 जनवरी 2026 से बदल जाएंगे ये बड़े नियम, क्रेडिट स्कोर से लेकर UPI और पीएम-किसान तक आम आदमी पर सीधा असर।-1 जनवरी 2026 से बदल जाएंगे ये बड़े नियम, क्रेडिट स्कोर से लेकर UPI और पीएम-किसान तक आम आदमी पर सीधा असर।-1 जनवरी 2026 से बदल जाएंगे ये बड़े नियम, क्रेडिट स्कोर से लेकर UPI और पीएम-किसान तक आम आदमी पर सीधा असर।

तेजस्वी ने PM से पुछा सवाल, JDU ने कहा- चिंता ना करें, संविधान और लोकतंत्र दोनों सुरक्षित।

Share This News

Whatsapp Image 2024 04 25 At 4.05.16 Pm

Patna,News Desk: जदयू मीडिया पैनलिस्ट Dr. Madhurendu Pandey ने गुरुवार को नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव द्वारा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से पूछे गए पांच सवालों पर पलटवार करते हुए कहा कि भारत की संविधान और लोकतंत्र दोनों सुरक्षित है। रही बात गरीबों, पिछड़ों, दलितों की विकास की बात तो बताते चलें की मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने 18 वर्षों के शासनकाल में वंचितों खासकर पिछड़ों, अति पिछड़ों, दलितों और महादलितों को जमीनी स्तर पर अधिकार दिलाने का काम किया है। आजादी के बाद से उन जाति व वर्गों को जिन्हें अब तक राजनीतिक हिस्सेदारी नहीं मिली थी उन लोगों को राजनीतिक प्रक्षेत्र में उचित भागीदारी देकर समाज में सम्मान दिलाने का काम किया है।

महिलाओं को मिला उचित सम्मान

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने महिलाओं को भी वाजिब हक दिलाने का काम किया है। सरकारी सेवा व पंचायत स्तर से लेकर सदन तक महिलाओं की उचित भागीदारी सुनिश्चित करने के लिए निरंतर कार्य किया हैं। इनके कार्यकाल में महिला सशक्तिकरण काफी मजबूत हुआ है। बिहार की महिलाओं में अब स्वयं निर्णय लेकर कार्य करने का शक्ति मिला है।

पिछड़ों, अति पिछड़ों, दलितों और अकलियतों को मिला हक

डॉ. पांडेय ने कहा कि लोकसभा चुनाव में इसका पूरा लाभ एनडीए को प्राप्त होगा क्योंकि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जो कहते हैं वह करके दिखाते हैं। इनके शासनकाल में गरीबों पिछड़ों का जो कल्याणकारी कार्य हुए हैं वह इतिहास के पन्नों पर स्वर्णाक्षरों से लिखा जाने वाला है। जबकि वर्ष 2005 के पूर्व वाली शासनकाल में  गरीबों पिछड़ों अति पिछड़ों दलितों और अकलियतों  के नाम पर सिर्फ राजनीतिक गोटियां सेकी गई थी। इन सब के विकासोन्मुख कार्य हेतु केंद्र से आने वाली राशि में बंदरबांट कर दिया जाता था। जिस कारण इन वर्गों के उत्थान और विकास कार्य अवरुद्ध हो गए थे। वर्ष 2005 के पूर्व सिर्फ एक परिवार और उनके रिश्तेदारों का ही विकास हुआ था। उस परिवार का नाम लालू प्रसाद यादव हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के शताब्दी वर्ष पर 7 जनवरी

घोसी/ विवेक चौहान। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के 100 वर्ष पूर्ण होने के.

घोसी में राष्ट्रीय राजमार्ग पर ब्लैक स्पॉट चिन्हित, दुर्घटनाओं

घोसी। राष्ट्रीय राजमार्ग पर बढ़ती सड़क दुर्घटनाओं को रोकने के उद्देश्य से उपजिलाधिकारी.

2026 राशिफल: सभी 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा

New Delhi/Patna: नया साल 2026 शुरू हो चुका है और हर किसी.