SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
June 11, 2026 9:13 am
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
नवादा बना हरियाली का मॉडल, 'नेम ट्री' अभियान में लोगों ने बढ़-चढ़कर लिया हिस्सा।-नवादा बना हरियाली का मॉडल, 'नेम ट्री' अभियान में लोगों ने बढ़-चढ़कर लिया हिस्सा।-नवादा बना हरियाली का मॉडल, 'नेम ट्री' अभियान में लोगों ने बढ़-चढ़कर लिया हिस्सा।-नवादा बना हरियाली का मॉडल, 'नेम ट्री' अभियान में लोगों ने बढ़-चढ़कर लिया हिस्सा।-नवादा बना हरियाली का मॉडल, 'नेम ट्री' अभियान में लोगों ने बढ़-चढ़कर लिया हिस्सा।-नवादा बना हरियाली का मॉडल, 'नेम ट्री' अभियान में लोगों ने बढ़-चढ़कर लिया हिस्सा।-Malviya Nagar Fire Incident: PM मोदी और CM रेखा गुप्ता ने जताया दुख, PMO ने किया मुआवजे का ऐलान।-Malviya Nagar Fire Incident: PM मोदी और CM रेखा गुप्ता ने जताया दुख, PMO ने किया मुआवजे का ऐलान।-Malviya Nagar Fire Incident: PM मोदी और CM रेखा गुप्ता ने जताया दुख, PMO ने किया मुआवजे का ऐलान।-Malviya Nagar Fire Incident: PM मोदी और CM रेखा गुप्ता ने जताया दुख, PMO ने किया मुआवजे का ऐलान।

सर्वोदय पब्लिक स्कूल में विज्ञान प्रदर्शनी का आयोजन, विद्यार्थियों ने किया उत्कृष्ट प्रदर्शन

Share This News

Img 20241207 Wa0012पवन उपाध्याय।

दोहरीघाट, मऊ। शनिवार को सर्वोदय पब्लिक स्कूल में विज्ञान प्रदर्शनी का भव्य आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम के मुख्य अतिथि प्रदेश महासचिव, प्रधान संगठन उत्तर प्रदेश रहे। वहीं, विशिष्ट अतिथि के रूप में धनौली रामपुर के ग्राम प्रधान शैलेन्द्र कुमार राय, बाबू राम कैलाशी देवी महिला महाविद्यालय के प्रबंधक धर्मेन्द्र कुमार राय ने गरिमामयी उपस्थिति दर्ज कराई। कार्यक्रम की अध्यक्षता विद्यालय की प्राचार्या आभा पाण्डेय ने की।

Img 20241207 Wa0017विद्यार्थियों ने दिखाया विज्ञान का कौशल 

प्रदर्शनी में विद्यालय के छात्रों ने अपनी प्रतिभा और वैज्ञानिक दृष्टिकोण का शानदार प्रदर्शन किया। कार्यक्रम के अंतर्गत विभिन्न समूहों ने अपने वैज्ञानिक मॉडल और विचार प्रस्तुत किए।

Img 20241207 Wa0014विजेताओं की घोषणा

इस प्रदर्शनी में महिमा प्रकाश संश्लेषण समूह (ग्रुप लीडर: शिवांगी मौर्या) ने प्रथम स्थान प्राप्त किया। इसके अलावा, रौशनी पाल (श्वसन तंत्र ग्रुप) और प्रज्ञा कुमारी (प्रदूषण ग्रुप) भी विजेता रहे।

इस दौरान मुख्य अतिथि और विशिष्ट अतिथियों ने छात्रों के प्रयासों की भूरि-भूरि प्रशंसा की। उन्होंने विद्यार्थियों को विज्ञान में रुचि लेने और नवाचार के क्षेत्र में आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया। इस आयोजन ने छात्रों को अपनी रचनात्मकता और वैज्ञानिक समझ को प्रदर्शित करने का मंच प्रदान किया। शिक्षकों और अभिभावकों ने बच्चों के उज्ज्वल भविष्य की कामना की। इस दौरान कार्यक्रम में उपस्थित विक्ट्री इंटर कॉलेज के प्रवक्ता अर्जुन सिंह, मुकेश कुमार, रामानुज, पूजा, साक्षी, नेहा, आँचल, ज्योति, इमराना और सारिका सहित अन्य लोग शामिल रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

नवादा बना हरियाली का मॉडल, ‘नेम ट्री’ अभियान में

नवादा,न्यूज डेस्क: विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर संत नामदेव जी महाराज.

Malviya Nagar Fire Incident: PM मोदी और CM रेखा

New Delhi, News Desk: देश की राजधानी दिल्ली के मालवीय नगर में.

बड़ा खुलासा: पत्रकारिता की आड़ में उगाही का खेल!

News Desk: खुद को DD पटना का पत्रकार बताकर लाखों की ठगी.