SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
May 19, 2025 3:37 pm
Download
Header Banner
Search
Close this search box.
CM ने सुगम परिवहन हेतु महिलाओं के लिए 20 पिंक बसों एवं 166 डिलक्स बसों के परिचालन का किया लोकार्पण।-CM ने सुगम परिवहन हेतु महिलाओं के लिए 20 पिंक बसों एवं 166 डिलक्स बसों के परिचालन का किया लोकार्पण।-CM ने सुगम परिवहन हेतु महिलाओं के लिए 20 पिंक बसों एवं 166 डिलक्स बसों के परिचालन का किया लोकार्पण।-CM ने सुगम परिवहन हेतु महिलाओं के लिए 20 पिंक बसों एवं 166 डिलक्स बसों के परिचालन का किया लोकार्पण।-CM ने सुगम परिवहन हेतु महिलाओं के लिए 20 पिंक बसों एवं 166 डिलक्स बसों के परिचालन का किया लोकार्पण।-CM योगी सपा सांसद पर भड़के, सेना की वर्दी 'जातिवादी चश्मे' से नहीं देखी जाती।-CM योगी सपा सांसद पर भड़के, सेना की वर्दी 'जातिवादी चश्मे' से नहीं देखी जाती।-CM योगी सपा सांसद पर भड़के, सेना की वर्दी 'जातिवादी चश्मे' से नहीं देखी जाती।-CM योगी सपा सांसद पर भड़के, सेना की वर्दी 'जातिवादी चश्मे' से नहीं देखी जाती।-CM योगी सपा सांसद पर भड़के, सेना की वर्दी 'जातिवादी चश्मे' से नहीं देखी जाती।

Supreme Court पहुंचा नेम प्लेट मामला, योगी सरकार के फैसले के खिलाफ याचिका पर सोमवार को सुनवाई।

Share This News

Nameplate Petition In Supreme Court

HIGHLIGHTS

  • Supreme Court पहुंचा नेम प्लेट मामला।
  • योगी सरकार के फैसले के खिलाफ याचिका।
  • 22 जुलाई को सर्वोच्च न्यायालय करेगा सुनवाई।

New Delhi, G.Krishna: यूपी में कांवड़ यात्रा रास्ते पर खाने-पीने की दुकानों के बाहर नेम प्लेट लगाए जाने का मामला अब Supreme Court पहुंच गया है। इस मामले पर सोमवार यानी 22 जुलाई को सर्वोच्च न्यायालय सुनवाई करेगा। एसोसिएशन फॉर प्रोटेक्शन ऑफ सिविल राइट्स नाम की एनजीओ ने इस मामले को चुनौती देने वाली याचिका Supreme Court में दाखिल की थी जिसे सुनवाई के लिए लिस्ट किया गया है।

22 जुलाई को होगी सुनवाई

खबर है कि 22 जुलाई को सुप्रीम कोर्ट के जस्टिस ऋषिकेश रॉय और जस्टिस एसवीएन भट्टी की पीठ इस विवादित मामले पर सुनवाई करते हुए कोई बड़ा फैसला सुना सकती है। अहम ये है कि शनिवार (20 जुलाई) को दाखिल की गई याचिका में एसोसिएशन फॉर प्रोटेक्शन ऑफ सिविल राइट्स एनजीओ ने योगी सरकार के नेम प्लेट वाले आदेश को रद्द करने की मांग की है।

नेमप्लेट पर बवाल

बता दें कि उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार ने कांवड़ यात्रा मार्ग पर पड़ने वाले भोजनालयों, ढाबों, फलों की दुकानों और चाय की दुकानों को मालिकों के विवरण बताने वाली नेमप्लेट प्रदर्शित करने के लिए कहा है। इसे लेकर राज्य समेत देश की राजनीति गरमा गई है। विपक्ष ने यूपी की योगी आदित्यनाथ सरकार के इस आदेश को सांप्रदायिक करार दिया है और भाजपा पर विभाजनकारी राजनीति करने का आरोप लगाया है। वहीं भाजपा इसे उचित करारा दिया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

CM ने सुगम परिवहन हेतु महिलाओं के लिए 20

Patna :- मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शुक्रवार को सुगम परिवहन हेतु महिलाओं.

CM योगी सपा सांसद पर भड़के, सेना की वर्दी

लखनऊ, उमाशंकर उपाध्याय: देश एक तरफ अपनी सेना के शौर्य का गुणगान.

कैबिनेट की बैठक समाप्त, 17 प्रस्तावों पर हेमंत की

रांची, न्यूज डेस्क: झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की अध्यक्षता में गुरुवार.