SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
November 22, 2025 5:07 pm
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
पारदर्शी, प्रभावी और जनता-केंद्रित पुलिसिंग स्थापित करना है पहली प्राथमिकता - संजय कुमार त्रिपाठी-तहसील बार एसोसिएशन ने एसडीएम अशोक कुमार सिंह की अध्यक्षता में घोसी के सपा विधायक सुधाकर सिंह को दी श्रद्धांजलि-“सम्राट चौधरी बने गृह मंत्री, नीतीश कैबिनेट में कानून-व्यवस्था की बागडोर भाजपा के हाथों”-“सम्राट चौधरी बने गृह मंत्री, नीतीश कैबिनेट में कानून-व्यवस्था की बागडोर भाजपा के हाथों”-“सम्राट चौधरी बने गृह मंत्री, नीतीश कैबिनेट में कानून-व्यवस्था की बागडोर भाजपा के हाथों”-“सम्राट चौधरी बने गृह मंत्री, नीतीश कैबिनेट में कानून-व्यवस्था की बागडोर भाजपा के हाथों”-“सम्राट चौधरी बने गृह मंत्री, नीतीश कैबिनेट में कानून-व्यवस्था की बागडोर भाजपा के हाथों”-दुबई एयर शो में तेजस लड़ाकू विमान दुर्घटनाग्रस्त, पायलट की स्थिति के बारे में कोई ठोस जानकारी नहीं।-दुबई एयर शो में तेजस लड़ाकू विमान दुर्घटनाग्रस्त, पायलट की स्थिति के बारे में कोई ठोस जानकारी नहीं।-दुबई एयर शो में तेजस लड़ाकू विमान दुर्घटनाग्रस्त, पायलट की स्थिति के बारे में कोई ठोस जानकारी नहीं।

Supreme Court पहुंचा नेम प्लेट मामला, योगी सरकार के फैसले के खिलाफ याचिका पर सोमवार को सुनवाई।

Share This News

Nameplate Petition In Supreme Court

HIGHLIGHTS

  • Supreme Court पहुंचा नेम प्लेट मामला।
  • योगी सरकार के फैसले के खिलाफ याचिका।
  • 22 जुलाई को सर्वोच्च न्यायालय करेगा सुनवाई।

New Delhi, G.Krishna: यूपी में कांवड़ यात्रा रास्ते पर खाने-पीने की दुकानों के बाहर नेम प्लेट लगाए जाने का मामला अब Supreme Court पहुंच गया है। इस मामले पर सोमवार यानी 22 जुलाई को सर्वोच्च न्यायालय सुनवाई करेगा। एसोसिएशन फॉर प्रोटेक्शन ऑफ सिविल राइट्स नाम की एनजीओ ने इस मामले को चुनौती देने वाली याचिका Supreme Court में दाखिल की थी जिसे सुनवाई के लिए लिस्ट किया गया है।

22 जुलाई को होगी सुनवाई

खबर है कि 22 जुलाई को सुप्रीम कोर्ट के जस्टिस ऋषिकेश रॉय और जस्टिस एसवीएन भट्टी की पीठ इस विवादित मामले पर सुनवाई करते हुए कोई बड़ा फैसला सुना सकती है। अहम ये है कि शनिवार (20 जुलाई) को दाखिल की गई याचिका में एसोसिएशन फॉर प्रोटेक्शन ऑफ सिविल राइट्स एनजीओ ने योगी सरकार के नेम प्लेट वाले आदेश को रद्द करने की मांग की है।

नेमप्लेट पर बवाल

बता दें कि उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार ने कांवड़ यात्रा मार्ग पर पड़ने वाले भोजनालयों, ढाबों, फलों की दुकानों और चाय की दुकानों को मालिकों के विवरण बताने वाली नेमप्लेट प्रदर्शित करने के लिए कहा है। इसे लेकर राज्य समेत देश की राजनीति गरमा गई है। विपक्ष ने यूपी की योगी आदित्यनाथ सरकार के इस आदेश को सांप्रदायिक करार दिया है और भाजपा पर विभाजनकारी राजनीति करने का आरोप लगाया है। वहीं भाजपा इसे उचित करारा दिया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

पारदर्शी, प्रभावी और जनता-केंद्रित पुलिसिंग स्थापित करना है पहली

सिर्फ कानून नहीं, जनता का भरोसा है” — थाना प्रभारी संजय कुमार.

तहसील बार एसोसिएशन ने एसडीएम अशोक कुमार सिंह की

घोसी। तहसील परिसर में एसडीएम अशोक कुमार सिंह की अध्यक्षता में घोसी.

“सम्राट चौधरी बने गृह मंत्री, नीतीश कैबिनेट में कानून-व्यवस्था

Patna: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शुक्रवार को बिहार सरकार में विभागों का.