SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
December 23, 2025 5:49 am
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
ठंड व कोहरे के मद्देनज़र घोसी कोतवाली में रात्रि गश्त सख्त करने के निर्देश-आबकारी अनुज्ञापियों की महत्वपूर्ण बैठक संपन्न-CM नीतीश कुमार ने 2390 युवाओं को सौंपे नियुक्ति पत्र, बिहार में पम्प्ड स्टोरेज प्रोजेक्ट को मिली रफ्तार।-CM नीतीश कुमार ने 2390 युवाओं को सौंपे नियुक्ति पत्र, बिहार में पम्प्ड स्टोरेज प्रोजेक्ट को मिली रफ्तार।-CM नीतीश कुमार ने 2390 युवाओं को सौंपे नियुक्ति पत्र, बिहार में पम्प्ड स्टोरेज प्रोजेक्ट को मिली रफ्तार।-CM नीतीश कुमार ने 2390 युवाओं को सौंपे नियुक्ति पत्र, बिहार में पम्प्ड स्टोरेज प्रोजेक्ट को मिली रफ्तार।-CM नीतीश कुमार ने 2390 युवाओं को सौंपे नियुक्ति पत्र, बिहार में पम्प्ड स्टोरेज प्रोजेक्ट को मिली रफ्तार।-CM नीतीश कुमार ने 2390 युवाओं को सौंपे नियुक्ति पत्र, बिहार में पम्प्ड स्टोरेज प्रोजेक्ट को मिली रफ्तार।-BSS परशुराम सेना ने अधिवक्ता सुनील कुमार दूबे को कानूनी सलाहकार मनोनीत किया-एमएसएम पब्लिक स्कूल में विज्ञान प्रदर्शनी, छात्रों की प्रतिभा ने किया सबको प्रभावित

मधुबन तहसील SIR कार्य में अव्वल, दोहरीघाट ब्लॉक प्रथम स्थान पर

Share This News

Logopit 1764661208552संवाददाता – पवन उपाध्याय

मधुबन/ दोहरीघाट। उपजिलाधिकारी एवं निर्वाचन अधिकारी श्री राजेश कुमार अग्रवाल ने मंगलवार को खंड विकास कार्यालय दोहरीघाट का औचक निरीक्षण किया।

निरीक्षण के पश्चात उपजिलाधिकारी ने बताया कि संयुक्त विकास कार्यों में दोहरीघाट ब्लॉक ने उत्कृष्ट प्रदर्शन किया है और 82.33 प्रतिशत अंक के साथ प्रथम स्थान प्राप्त किया है। निर्वाचन कार्यालय के अंतर्गत कार्यरत 88 BLO में से 9 ने अपना कार्य 100 प्रतिशत पूरा कर लिया है, जिन्हें जल्द ही सम्मानित किया जाएगा।

उन्होंने खंड विकास अधिकारी, सहायक विकास अधिकारी, सहायक कनिष्ठ अधिकारी, समाज कल्याण विभाग तथा ऑपरेटरों—को निर्देश दिए कि अगले दो दिनों में विशेष अभियान चलाकर मैपिंग, डिजिटाइजेशन, फीडिंग व ASD सूची से संबंधित सभी कार्य तेजी से पूरे किए जाएं, ताकि SIR की प्रक्रिया समय से पूर्ण हो सके।

राजेश कुमार अग्रवाल ने बताया कि दोहरीघाट ब्लॉक में मिले 34,082 डुप्लीकेट वोटरों में से 19,800 का सत्यापन किया जा चुका है, जबकि शेष 14,000 सत्यापन कार्य को तीन दिनों में पूरा करने के निर्देश दिए गए हैं।

श्री अग्रवाल ने बताया कि मधुबन तहसील ने SIR कार्य में सदर तहसील को पीछे छोड़ दिया है, जबकि मैपिंग कार्य में मधुबन ने घोसी तहसील को पछाड़ा है। इसके अलावा मतदाता सूची के EF डिजिटाइजेशन कार्य में भी मधुबन ने मोहम्मदाबाद से बेहतर प्रदर्शन किया है।

निरीक्षण के दौरान उन्होंने सभी अधिकारियों को समयबद्ध और गुणवत्तापूर्ण कार्य सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

Edited by Umashankar

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

ठंड व कोहरे के मद्देनज़र घोसी कोतवाली में रात्रि

ठंड व कोहरे के मद्देनज़र घोसी कोतवाली में रात्रि गश्त सख्त करने.

आबकारी अनुज्ञापियों की महत्वपूर्ण बैठक संपन्न

मऊ/ विवेक चौहान। घोसी स्थित आबकारी गोदाम में आबकारी अनुज्ञापियों की एक.

CM नीतीश कुमार ने 2390 युवाओं को सौंपे नियुक्ति

Patna, News Desk: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ऊर्जा विभाग के अंतर्गत बिहार.