SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
July 12, 2025 11:51 am
Download
Header Banner
Search
Close this search box.
विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश सरकार का बड़ा फैसला, अब बिहार में होगा युवा आयोग का गठन।-विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश सरकार का बड़ा फैसला, अब बिहार में होगा युवा आयोग का गठन।-विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश सरकार का बड़ा फैसला, अब बिहार में होगा युवा आयोग का गठन।-विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश सरकार का बड़ा फैसला, अब बिहार में होगा युवा आयोग का गठन।-विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश सरकार का बड़ा फैसला, अब बिहार में होगा युवा आयोग का गठन।-पुराने कपड़े लाओ और नए ले जाओ!, जानिए कहां मिल रहा है ये ऑफर।-पुराने कपड़े लाओ और नए ले जाओ!, जानिए कहां मिल रहा है ये ऑफर।-पुराने कपड़े लाओ और नए ले जाओ!, जानिए कहां मिल रहा है ये ऑफर।-एसडीएम एवं तहसीलदार की निगरानी में निकला मोहर्रम का जुलूस, प्रशासनिक व्यवस्था चाक-चौबंद-देवशयनी एकादशी आज, जानें शुभ मुहूर्त और पूजा विधि।

मतदाता पुनरीक्षण कार्यक्रम को निष्ठा और ईमानदारी से करें पूर्ण: एसडीएम न्यायिक

Share This News

घोसी। मतदाता पुनरीक्षण कार्यक्रम को सफल बनाने को लेकर घोसी के एसडीएम न्यायिक राजेश कुमार अग्रवाल ने तहसील स्थित सभागार में बूथ बीएलओ के साथ बैठक की। इस दौरान एसडीएम न्यायिक ने बीएलओ को मतदाता पुनरीक्षण से संबंधित कार्यों को बेहतर तरीके से करने तथा कम समय में कार्य को पूर्ण कर लेने संबंधित कई टिप्स दिए। एसडीएम न्यायिक ने कहा कि मतदाता सूची पुनरीक्षण के लिए अभियान चलाकर लोगों को जागरूक करते हुए एक सप्ताह के भीतर इस कार्य को पूरा कर लें। पुनरीक्षण कार्य में बीएलओ लापरवाही नही बरते। एसडीएम सभी को मतदाता सूची पुनरीक्षण में पूरी निष्ठा और ईमानदारी के साथ कार्य करने के निर्देश दिए। बूथ लेवल अधिकारी को अपने क्षेत्र में व्यापक रूप से प्रचार-प्रसार करने तथा अपने बूथ पर समय से पहुंचे कर 18 वर्ष की आयु पूरी कर चुके अथवा इससे अधिक जिनका नाम अभी तक मतदाता सूची में शामिल नहीं हो सका है। उसका वोटर आईडी कार्ड बनवाने, जिनके पहचान पत्र में ब्लेक एण्ड वाइट फोटो है उसमें रंगीन फोटो अपलोड करवाने को कहा। उन्होंने कहा कि मृतक मतदाता के संबंध में पर्याप्त साक्ष्य लेने के बाद ही विलोपन की करवाई की जाएगी। दावे और आपत्ति प्रार्थना पत्रों का निस्तारण निर्धारित समय के अंदर करना है। उन्होंने कहा कि 85 वर्ष से उपर के मतदाता की सूची अलग से बनानी है।

मतदाता सूची को प्रत्येक दशा में त्रुटि रहित बनानी है। इसके अतिरिक्त मतदान केंद्र या स्थल में जो कमी पाई जायेगी उसे जिला प्रशासन के संज्ञान में लाना है। इस दौरान बड़ी तादात में बीएलओ मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश सरकार का बड़ा फैसला,

Patna: विधानसभा चुनाव नजदीक आता देख बिहार की नीतीश सरकार रोज नये.

पुराने कपड़े लाओ और नए ले जाओ!, जानिए कहां

Fashion Factory Exchange Festival: आ गया, आ गया,आ गया… मार्केट में नया.

एसडीएम एवं तहसीलदार की निगरानी में निकला मोहर्रम का

घोसी। मोहर्रम के अवसर पर बड़ा गांव, घोसी में शनिवार को पारंपरिक.