SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
November 5, 2026 9:25 pm
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
Gold-Silver Price: सोना ₹1,286 और चांदी ₹4,279 सस्ती! क्या अब खरीदने का सही मौका?-Gold-Silver Price: सोना ₹1,286 और चांदी ₹4,279 सस्ती! क्या अब खरीदने का सही मौका?-Gold-Silver Price: सोना ₹1,286 और चांदी ₹4,279 सस्ती! क्या अब खरीदने का सही मौका?-"मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027 में खिसक जाएगा सवर्ण वोट बैंक?"-"मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027 में खिसक जाएगा सवर्ण वोट बैंक?"-"मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027 में खिसक जाएगा सवर्ण वोट बैंक?"-"मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027 में खिसक जाएगा सवर्ण वोट बैंक?"-"मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027 में खिसक जाएगा सवर्ण वोट बैंक?"-"मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027 में खिसक जाएगा सवर्ण वोट बैंक?"-1 नवंबर को दिल्ली में होगा दंगल, कांग्रेस की रैली के खिलाफ भाजपा निकालेगी मार्च, हजारों लोग होंगे शामिल।

मतदाता पुनरीक्षण कार्यक्रम को निष्ठा और ईमानदारी से करें पूर्ण: एसडीएम न्यायिक

Share This News

घोसी। मतदाता पुनरीक्षण कार्यक्रम को सफल बनाने को लेकर घोसी के एसडीएम न्यायिक राजेश कुमार अग्रवाल ने तहसील स्थित सभागार में बूथ बीएलओ के साथ बैठक की। इस दौरान एसडीएम न्यायिक ने बीएलओ को मतदाता पुनरीक्षण से संबंधित कार्यों को बेहतर तरीके से करने तथा कम समय में कार्य को पूर्ण कर लेने संबंधित कई टिप्स दिए। एसडीएम न्यायिक ने कहा कि मतदाता सूची पुनरीक्षण के लिए अभियान चलाकर लोगों को जागरूक करते हुए एक सप्ताह के भीतर इस कार्य को पूरा कर लें। पुनरीक्षण कार्य में बीएलओ लापरवाही नही बरते। एसडीएम सभी को मतदाता सूची पुनरीक्षण में पूरी निष्ठा और ईमानदारी के साथ कार्य करने के निर्देश दिए। बूथ लेवल अधिकारी को अपने क्षेत्र में व्यापक रूप से प्रचार-प्रसार करने तथा अपने बूथ पर समय से पहुंचे कर 18 वर्ष की आयु पूरी कर चुके अथवा इससे अधिक जिनका नाम अभी तक मतदाता सूची में शामिल नहीं हो सका है। उसका वोटर आईडी कार्ड बनवाने, जिनके पहचान पत्र में ब्लेक एण्ड वाइट फोटो है उसमें रंगीन फोटो अपलोड करवाने को कहा। उन्होंने कहा कि मृतक मतदाता के संबंध में पर्याप्त साक्ष्य लेने के बाद ही विलोपन की करवाई की जाएगी। दावे और आपत्ति प्रार्थना पत्रों का निस्तारण निर्धारित समय के अंदर करना है। उन्होंने कहा कि 85 वर्ष से उपर के मतदाता की सूची अलग से बनानी है।

मतदाता सूची को प्रत्येक दशा में त्रुटि रहित बनानी है। इसके अतिरिक्त मतदान केंद्र या स्थल में जो कमी पाई जायेगी उसे जिला प्रशासन के संज्ञान में लाना है। इस दौरान बड़ी तादात में बीएलओ मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

Gold-Silver Price: सोना ₹1,286 और चांदी ₹4,279 सस्ती! क्या

Gold Silver Latest Rate : इस वक्त की जो सबसे बड़ी खबर.

“मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027

Patna; R.K.Mishra: MLC चुनावों के नतीजे आ गए। कहीं खुशी है तो.

1 नवंबर को दिल्ली में होगा दंगल, कांग्रेस की

New Delhi, News Desk:1 नवंबर 2026 को नई दिल्ली के रामलीला मैदान.