SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
October 30, 2025 6:46 pm
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
घूसखोरी के आरोप में लेखपाल दिनेश चौहान को SDM ने किया निलंबित, निलंबन पर लेखपाल संघ का विरोध, हड़ताल की चेतावनी-मोतीपुर पहुंचेगे पीएम मोदी, पुराना वादा बना चर्चा का विषय - कब चलेगी मोतीपुर चीनी मिल?-मोतीपुर पहुंचेगे पीएम मोदी, पुराना वादा बना चर्चा का विषय - कब चलेगी मोतीपुर चीनी मिल?-मोतीपुर पहुंचेगे पीएम मोदी, पुराना वादा बना चर्चा का विषय - कब चलेगी मोतीपुर चीनी मिल?-मोतीपुर पहुंचेगे पीएम मोदी, पुराना वादा बना चर्चा का विषय - कब चलेगी मोतीपुर चीनी मिल?-मोतीपुर पहुंचेगे पीएम मोदी, पुराना वादा बना चर्चा का विषय - कब चलेगी मोतीपुर चीनी मिल?-मोतीपुर पहुंचेगे पीएम मोदी, पुराना वादा बना चर्चा का विषय - कब चलेगी मोतीपुर चीनी मिल?-भारत और चीन ने सीमा नियंत्रण पर जारी रखी सक्रिय बातचीत – दोनों देशों में कूटनीतिक संवाद तेज।-भारत और चीन ने सीमा नियंत्रण पर जारी रखी सक्रिय बातचीत – दोनों देशों में कूटनीतिक संवाद तेज।-भारत और चीन ने सीमा नियंत्रण पर जारी रखी सक्रिय बातचीत – दोनों देशों में कूटनीतिक संवाद तेज।

BJP कैंडिडेट Madhavi Lata पर केस दर्ज, पोलिंग बूथ पर महिलाओं के चेहरे से हटवाया था बुर्का।

Share This News

Pti05 13 2024 000246b 1536x1059

Hyderabad, News Desk: लोकसभा चुनाव के दौरान हैदराबाद से भाजपा की कैंडिडेट माधवी लता का एक वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर सुर्खियां बटोर रहा है। इस वीडियो में वह पोलिंग बूथ पर मतदान के लिए बैठी महिलाओं के वोटर आईडी चेक करती दिख रही हैं। इस दौरान माधवी लता महिलाओं से उनका बुर्का हटवाकर भी देखते नजर आ रही हैं। वीडियो हैदराबाद के पुराने शहर के एक पोलिंग बूथ का बताया जा रहा है।

घटना का वीडियो सामने आने के बाद माधवी लता के खिलाफ हैदराबाद के मलकपेट पुलिस स्टेशन में केस दर्ज कर लिया गया है। मामले पर हैदराबाद कलेक्टर ने कहा है कि माधवी लता के खिलाफ धारा 171सी, 186, 505(1)(सी) और लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम की धारा 132 के तहत मामला दर्ज किया गया है।

इस घटना पर माधवी लता ने कहा है कि मैं प्रत्याशी हूं और कानून के मुताबिक मुझे अपने क्षेत्र के मतदाताओं के वोटर आईडी कार्ड और उन्हें फेस मास्क के बिना देखने का अधिकार है। मैं पुरुष नहीं महिला हूं। मैंने काफी विनम्रता के साथ उनसे निवेदन किया। मैंने उनसे कहा कि क्या मैं आईडी कार्ड के साथ आपको भी देख सकती हूं। अगर कोई इस घटना को बड़ा मुद्दा बनाना चाहता है तो इसका मतलब साफ है कि वह डर रहा है।

मतदाता सूची से हटाए गए नाम: माधवी लता

इससे पहले माधवी लता हैदराबाद लोकसभा क्षेत्र के आजमपुर में मतदान केंद्र संख्या 122 के दौरे पर पहुंची थीं। यहां उन्होंने मतदाता सूची में गड़बड़ी का आरोप लगाते हुए कहा था कि कई मतदाताओं के नाम हटा दिये गये हैं। उन्होंने आरोप लगाया था कि पुलिसकर्मी बहुत सुस्त लग रहे हैं, वे सक्रिय नहीं हैं। वे कुछ भी जांच नहीं कर रहे हैं। यहां वरिष्ठ नागरिक मतदाता तो आ रहे हैं, लेकिन उनका नाम सूची से हटा दिया गया है। उनमें से कुछ गोशामहल के निवासी हैं, लेकिन उनके नाम रंगारेड्डी की सूची में जोड़ दिए गए हैं। आपको बता दें कि यहां से बीजेपी ने माधवी लता को मैदान में उतारा है तो वहीं AIMIM चीफ और मौजूदा सांसद असदुद्दीन ओवैसी भी इस सीट से ही चुनाव लड़ रहे हैं। वहीं, कांग्रेस की बात की जाए तो पार्टी ने यहां से मोहम्मद वलीउल्लाह समीर को अपना उम्मीदवार बनाया है। मुकाबला त्रिकोणात्मक है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

घूसखोरी के आरोप में लेखपाल दिनेश चौहान को SDM

घोसी/ vivek। उप जिलाधिकारी घोसी अशोक कुमार सिंह ने अमिला के लेखपाल.

मोतीपुर पहुंचेगे पीएम मोदी, पुराना वादा बना चर्चा का

मोतीपुर (मुजफ्फरपुर): प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अब से कुछ ही देर में.

भारत और चीन ने सीमा नियंत्रण पर जारी रखी

New Delhi/Beijing, October 29, 2025 –भारत और चीन ने सीमा को लेकर.