SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
March 6, 2026 1:57 pm
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
BJP ने सीएम नीतीश कुमार को इतिहास के कूड़ेदान में डाल दिया: आदित्य पासवान-BJP ने सीएम नीतीश कुमार को इतिहास के कूड़ेदान में डाल दिया: आदित्य पासवान-BJP ने सीएम नीतीश कुमार को इतिहास के कूड़ेदान में डाल दिया: आदित्य पासवान-BJP ने सीएम नीतीश कुमार को इतिहास के कूड़ेदान में डाल दिया: आदित्य पासवान-BJP ने सीएम नीतीश कुमार को इतिहास के कूड़ेदान में डाल दिया: आदित्य पासवान-भागलपुर के युवा किसान सुमित कुमार यादव का राष्ट्रीय कृषि मॉडल, ऑल इंडिया फार्मिंग नेटवर्क से बदलेंगे भारत की खेती की तस्वीर।-भागलपुर के युवा किसान सुमित कुमार यादव का राष्ट्रीय कृषि मॉडल, ऑल इंडिया फार्मिंग नेटवर्क से बदलेंगे भारत की खेती की तस्वीर।-भागलपुर के युवा किसान सुमित कुमार यादव का राष्ट्रीय कृषि मॉडल, ऑल इंडिया फार्मिंग नेटवर्क से बदलेंगे भारत की खेती की तस्वीर।-भागलपुर के युवा किसान सुमित कुमार यादव का राष्ट्रीय कृषि मॉडल, ऑल इंडिया फार्मिंग नेटवर्क से बदलेंगे भारत की खेती की तस्वीर।-भागलपुर के युवा किसान सुमित कुमार यादव का राष्ट्रीय कृषि मॉडल, ऑल इंडिया फार्मिंग नेटवर्क से बदलेंगे भारत की खेती की तस्वीर।

BJP ने सीएम नीतीश कुमार को इतिहास के कूड़ेदान में डाल दिया: आदित्य पासवान

Share This News

Ady

Patna,News Desk: बिहार की राजनीति एक बार फिर बड़े बदलाव के दौर से गुजरती दिख रही है। करीब दो दशकों तक सत्ता के केंद्र में रहे मुख्यमंत्री Nitish Kumar की राजनीतिक स्थिति को लेकर नई बहस छिड़ गई है। इसी कड़ी में कांग्रेस नेता आदित्य पासवान ने कहा कि करीब बीस वर्षों से बिहार के मुख्यमंत्री की कुर्सी पर काबिज नीतीश कुमार का यह हश्र दुखद है, लेकिन इसे अप्रत्याशित नहीं कहा जा सकता है।

उन्होंने आगे कहा कि  भारतीय जनता पार्टी ने बार-बार साबित किया है की वह आदिवासियों, दलितों, पिछड़ों के बीच से उभरे नेताओं को पहले दोस्त बनाती है फिर उसे तबाह कर देती है। नीतीश और उनकी पार्टी की तबाही की पटकथा आज पूरी हो गयी।‌

Aaaa

उनका मानना है कि नीतीश कुमार ने बिहार के विकास के लिए भले ही बहुत काम किये लेकिन आज उन्होंने बिहारी समाज को सिर के बल खड़ा कर दिया है। आदिवासी, दलित, पिछड़ा, किसान, मुसलमान विरोधी सामाजिक समूहों का वर्चस्व स्थापित कर दिया।

क्रांति की धरती बिहार में इसी का नतीजा है कि उनके कार्यकाल में दुसाध, चमार, धोबी, पासी, डोम,  मेहतर, भुइयां, मुसहर जाति के लोगों के साथ जबरदस्त हिंसा की घटनाएं हुई। गैंग रेप, हत्या और लूटपाट हुआ। यह अनायास नहीं है कि इन तमाम घटनाओं में भाजपा के लोग लिप्त पाये गये ।

आदित्य पासवान ने कहा कि- अब जब BJP अपना मुख्यमंत्री बनाने जा रही है तब कमजोर तबकों के खिलाफ हिंसा और उत्पीड़न की घटनाएं और तेज होंगी। बिहार के दलितों-पिछड़ों और किसानों के जमीनों को कॉरपोरेट के हाथों गिरवी रखा जाएगा, अन्याय की लंबी लाइन आगे देखने को मिलेगी इसलिए न्याय पसंद तबका आज खुद को ठगा महसूस कर रहा है। इसलिए अब लड़ने और आंदोलन करने के सिवा कोई उपाय नहीं बचा है। उन्होंने सबसे एक होने की अपील की।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

BJP ने सीएम नीतीश कुमार को इतिहास के कूड़ेदान

Patna,News Desk: बिहार की राजनीति एक बार फिर बड़े बदलाव के दौर.

भागलपुर के युवा किसान सुमित कुमार यादव का राष्ट्रीय

Bhagalpur:  “जब खेतों में इरादों की फसल उगाई जाएगी, तभी किसानों की.

मुजफ्फरपुर के गरीबा गांव में युवक की संदिग्ध मौत:

Muzaffarpur|Spot TV Desk: मुजफ्फरपुर जिले के पारु प्रखंड अंतर्गत कोइरिया निजामत पंचायत.