SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
March 24, 2026 10:21 pm
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
“भाषण लंबा, तैयारी छोटी: ऊर्जा संकट ने खोल दी सरकार की पोल?”-“भाषण लंबा, तैयारी छोटी: ऊर्जा संकट ने खोल दी सरकार की पोल?”-“भाषण लंबा, तैयारी छोटी: ऊर्जा संकट ने खोल दी सरकार की पोल?”-“भाषण लंबा, तैयारी छोटी: ऊर्जा संकट ने खोल दी सरकार की पोल?”-“भाषण लंबा, तैयारी छोटी: ऊर्जा संकट ने खोल दी सरकार की पोल?”-दरभंगा इंजीनियरिंग कॉलेज में 3D Printing पर Academia–Industry Meet, छात्रों को मिली नई टेक्नोलॉजी और स्टार्टअप के अवसरों की जानकारी।-दरभंगा इंजीनियरिंग कॉलेज में 3D Printing पर Academia–Industry Meet, छात्रों को मिली नई टेक्नोलॉजी और स्टार्टअप के अवसरों की जानकारी।-दरभंगा इंजीनियरिंग कॉलेज में 3D Printing पर Academia–Industry Meet, छात्रों को मिली नई टेक्नोलॉजी और स्टार्टअप के अवसरों की जानकारी।-दरभंगा इंजीनियरिंग कॉलेज में 3D Printing पर Academia–Industry Meet, छात्रों को मिली नई टेक्नोलॉजी और स्टार्टअप के अवसरों की जानकारी।-दरभंगा इंजीनियरिंग कॉलेज में 3D Printing पर Academia–Industry Meet, छात्रों को मिली नई टेक्नोलॉजी और स्टार्टअप के अवसरों की जानकारी।

MP में गौवध करने वालों पर होगी कठोर कार्रवाई, कानून-व्‍यवस्‍था को लेकर किसी तरह की खिलवाड़ बर्दाश्‍त नहीं- CM.

Share This News

1293065 Untitled Design 2024 06 23t120931303

HIGHLIGHTS

  • मध्‍य प्रदेश में 7000 से ज्यादा गोवंश को बचाया गया- सीएम।
  • एमपी में एक महीने में लगभग 550 से ज्यादा प्रकरण किए गए पंजीबद्ध ।
  • MPPSC की परीक्षा को लेकर किसी भी प्रकार की कोताही नहीं बरती जाएगी।

Bhopal, News Desk: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव भारतीय जनता पार्टी प्रदेश कार्यालय पहुंचे। मुख्यमंत्री ने प्रदेश कार्यालय के सामने स्थित डॉ. श्यामाप्रसाद मुखर्जी के बलिदान दिवस पर उनकी प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित कर नमन किया। भाजपा कार्यालय में डॉ. श्यामाप्रसाद मुखर्जी को श्रद्धांजलि अर्पित करने के बाद मुख्यमंत्री ने पौधरोपण किया। इस दौरान मीडिया से चर्चा में कहा कि मध्य प्रदेश सरकार कानून व्यवस्था को लेकर गंभीर है।

7 हजार से अधिक गौवंश को बचाया गया

मध्‍य प्रदेश गौ वध अधिनियम मप्र में लागू हैं,  हमने सभी जिला कलेक्टरों को स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि इस अधिनियम के तहत जो भी अपराध करेगा, उस पर कठोर कार्रवाई की जाएगी। इसकी मॉनिटरिंग हम प्रदेश स्तर पर भी कर रहे हैं। इस दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि मुझे इस बात का संतोष है कि लगातार इसी के चलते एक माह में 550 से अधिक प्रकरण पंजीबद्ध किए गए हैं। सात हजार से अधिक गौवंश को बचाया गया है। उन्‍होंने कहा कि गौ वध अधिनियम के तहत सैकड़ों लोगों पर कार्रवाई की गई है और यह कार्रवाई जारी रहेगी। सिवनी जिला प्रदेश की सीमा का क्षेत्र है, यहां गौवध की बड़ी घटना घटी। इस घटना की जांच के लिए एडीजी स्तर पर एक दल भेजा है उनकी अनुशंसा के आधार पर कठोर कार्रवाई की जाएगी।

MPPSC परीक्षा को लेकर सरकार सख्त

मुख्यमंत्री ने कहा कि एमपीपीएससी की परीक्षा को लेकर हमारी सरकार किसी भी प्रकार की कोताही बर्दास्त नहीं की जाएगी। इधर, गौ हत्या के मामले में मुख्यमंत्री के निर्देश पर शनिवार देर रात सिवनी कलेक्टर और एसपी को हटा दिया गया है। बता दें कि मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने सिवनी में हुए गौ-वंश हत्या की उच्च स्तरीय जांच के निर्देश दिए हैं।

उन्होंने जबलपुर संभाग के वरिष्ठ प्रशासनिक और पुलिस अधिकारियों को भी पूरे मामले पर नजर रखने को कहा है। मुख्यमंत्री के निर्देश के तारतम्य में अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (सीआइडी) पवन श्रीवास्तव एवं टीम, फील्ड में जांच कर रही है। गौ-वंश हत्या के पांच आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया गया है। दो आरोपियों के विरुद्ध राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (रासुका) में कार्रवाई की गई है। इसके साथ ही इस घटना में संलिप्त पाए गए प्रत्येक आरोपित के विरुद्ध सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।

मध्य प्रदेश बनेगा नंबर वन प्रदेश

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि आवागमन को लेकर हमारी सरकार गंभीरता से काम कर रही है। उन्होंने इंदौर और भोपाल में चल रहे मेट्रो प्रोजेक्ट को लेकर कहा कि, प्रोजेक्ट में एक चरण का काम बचा है, इसी साल दोनों मेट्रो के चरणों की शुरूआत होने जा रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि वंदे भारत मेट्रो ट्रेन इसी पटरी पर चलाई जाएगी। ऐसे छोटे शहर जहां आवागमन अधिक है वहां रोप वे और केबल कार के माध्यम से यातायात की व्यवस्था स्थापित की जा सकती है। इंदौर, भोपाल, ग्वालियर, जबलपुर और उज्जैन शहर में इस पर काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश को नंबर वन प्रदेश बनाने की दिशा में हमारी सरकार लगातार काम कर रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

“भाषण लंबा, तैयारी छोटी: ऊर्जा संकट ने खोल दी

Spot TV/ Rajesh Kumar: आज की तारीख में मध्यपूर्व में बढ़ते तनाव.

दरभंगा इंजीनियरिंग कॉलेज में 3D Printing पर Academia–Industry Meet,

Darbhanga, News Desk: दरभंगा के Darbhanga College of Engineering में स्थित 3D.

बाढ़ की पुकार: “जाते-जाते हमें जिला बना दीजिए”- अपने

Headline बाढ़ से पांच बार सांसद रहे नीतीश कुमार। पटना जिला का.