SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
November 5, 2026 8:22 pm
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
Gold-Silver Price: सोना ₹1,286 और चांदी ₹4,279 सस्ती! क्या अब खरीदने का सही मौका?-Gold-Silver Price: सोना ₹1,286 और चांदी ₹4,279 सस्ती! क्या अब खरीदने का सही मौका?-Gold-Silver Price: सोना ₹1,286 और चांदी ₹4,279 सस्ती! क्या अब खरीदने का सही मौका?-"मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027 में खिसक जाएगा सवर्ण वोट बैंक?"-"मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027 में खिसक जाएगा सवर्ण वोट बैंक?"-"मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027 में खिसक जाएगा सवर्ण वोट बैंक?"-"मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027 में खिसक जाएगा सवर्ण वोट बैंक?"-"मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027 में खिसक जाएगा सवर्ण वोट बैंक?"-"मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027 में खिसक जाएगा सवर्ण वोट बैंक?"-1 नवंबर को दिल्ली में होगा दंगल, कांग्रेस की रैली के खिलाफ भाजपा निकालेगी मार्च, हजारों लोग होंगे शामिल।

पटना सिविल कोर्ट में ट्रांसफार्मर ब्लास्ट, 1 की मौत, 3 वकील घायल।

Share This News

Bb1johvy

हाइलाइटस

*पटना सिविल कोर्ट में बड़ा हादसा।

*कोर्ट परिसर में हुआ ट्रांसफार्मर ब्लास्ट।

*1 की मौत, 3 वकील घायल।

*घटना के खिलाफ अधिवक्ताओं ने किया प्रदर्शन

*ब्लास्ट को लेकर जांच शुरू।

Patna: बिहार की राजधानी पटना के Civil Court में बड़ा हादसा हुआ है। बुधवार को कोर्ट परिसर में लगे एक इलेक्ट्रिसिटी ट्रांसफर में ब्लास्ट हो गया। ब्लास्ट में एक अधिवक्ता की मौके पर ही मौत हो गई वहीं कई अन्य गंभीर रूप से जख्मी हो गए हैं। हादसे के बाद प्रशासन ने पटना मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल को अलर्ट कर दिया है।

अचानक फटा ट्रांसफॉर्मर।

हादसे के बाद घटनास्थल पर फायर बिग्रेड की कई गाड़ियां पहुंची हैं। गांधी मैदान के पास स्थित पटना सिविल कोर्ट के कैंपस में दोपहर 2 बजे यह हादसा हुआ है। इस ब्लास्ट के बाद कोर्ट परिसर में अफरातफरी मच गई। बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।

कई वकील हादसे में हुए घायल।

कुछ वकील कोर्ट कैंपस में ही खड़े थे, तभी धमाका हो गया। कई वकील इस ब्लास्ट की चपेट में आ गए। एक वकील ने मौके पर दम तोड़ दिया, वहीं खबर है कि तकरीबन 3 वकील गंभीर रूप से जख्मी हो गए हैं।

कौन हैं जान गंवाने वाले वकील?

मृत अधिवक्ता की पहचान देवेंद्र प्रसाद के रूप में हुई है। घटनास्थल पर ही अधिवक्ता देवेंद्र प्रसाद की मौत हो गई। वहीं बुरी तरह से झुलसे अन्य वकीलों को इलाज के लिए पीएमसीएच ले जाया गया है। हादसे के बाद वकील बेहद आक्रोशित हैं। वकील प्रशासनिक अधिकारियों को जिम्मेदार ठहरा रहे हैं।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

Gold-Silver Price: सोना ₹1,286 और चांदी ₹4,279 सस्ती! क्या

Gold Silver Latest Rate : इस वक्त की जो सबसे बड़ी खबर.

“मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027

Patna; R.K.Mishra: MLC चुनावों के नतीजे आ गए। कहीं खुशी है तो.

1 नवंबर को दिल्ली में होगा दंगल, कांग्रेस की

New Delhi, News Desk:1 नवंबर 2026 को नई दिल्ली के रामलीला मैदान.