SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
August 27, 2025 9:27 pm
Download
Header Banner
Search
Close this search box.
जम्मू में वैष्णो देवी रूट पर भूस्खलन, 5 की मौत, राहत और बचाव कार्य जारी।-जम्मू में वैष्णो देवी रूट पर भूस्खलन, 5 की मौत, राहत और बचाव कार्य जारी।-जम्मू में वैष्णो देवी रूट पर भूस्खलन, 5 की मौत, राहत और बचाव कार्य जारी।-जम्मू में वैष्णो देवी रूट पर भूस्खलन, 5 की मौत, राहत और बचाव कार्य जारी।-जम्मू में वैष्णो देवी रूट पर भूस्खलन, 5 की मौत, राहत और बचाव कार्य जारी।-बिहार बन रहा पुलों का प्रदेश, गंगा-सोन-गंडक-कोसी पर पुलों का हो रहा तेजी से निर्माण।-बिहार बन रहा पुलों का प्रदेश, गंगा-सोन-गंडक-कोसी पर पुलों का हो रहा तेजी से निर्माण।-बिहार बन रहा पुलों का प्रदेश, गंगा-सोन-गंडक-कोसी पर पुलों का हो रहा तेजी से निर्माण।-बिहार बन रहा पुलों का प्रदेश, गंगा-सोन-गंडक-कोसी पर पुलों का हो रहा तेजी से निर्माण।-बिहार बन रहा पुलों का प्रदेश, गंगा-सोन-गंडक-कोसी पर पुलों का हो रहा तेजी से निर्माण।

Tirupati Laddu Case में लैब रिपोर्ट आया सामने, CM चंद्रबाबू नायडू बोले- ‘किसी को बख्शा नहीं जाएगा’

Share This News

Tirupati Laddu Chandrababu Naidu3 1726715527

HIGHLIGHTS

  • तिरुपति बालाजी मंदिर के प्रसाद में मिलावट!
  • सीएम चंद्रबाबू नायडू ने दिया बड़ा बयान।
  • किसी को बख्शा नहीं जाएगा- CM नायडू

Amravati, News Desk: विश्व प्रसिद्ध तिरुपति बालाजी मंदिर के प्रसाद में मिलावट की पुष्टि होने के बाद आंध्र प्रदेश के Chief Minister Chandrababu Naidu ने आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की बात कही है। आपको बता दें कि राज्य में सत्तारूढ़ TDP ने दावा किया है कि तिरुपति के प्रसिद्ध श्री वेंकटेश्वर मंदिर में प्रसाद के रूप में वितरित किए जाने वाले लड्डू बनाने के लिए गोमांस की चर्बी, मछली के तेल और ताड़ के तेल का इस्तेमाल किया जा रहा था। इस बीच लैब की रिपोर्ट भी आ गई है, जिसमें इस बात की पुष्टि का दावा किया जा रहा है।

किसी को बख्शा नहीं जाएगा- CM

भगवान तिरुपति बालाजी के प्रसिद्ध प्रसाद लड्डू को बनाने में मिलावट के मामले पर आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने कहा कि इस अनियमियता में शामिल किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा, उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि मुझे जो लैब रिपोर्ट मिली है, उससे स्पष्ट है कि प्रसाद की गुणवत्ता के साथ समझौता किया गया, उसमें अपवित्र वस्तुओं की मिलावट की बात सामने आई है। इन सबके लिए जिम्मेदार कुछ लोगों के खिलाफ कार्रवाई भी शुरू हो गई है। कुछ लोगों को काम से हटा भी दिया गया है। उन्होंने कहा कि प्रसाद की पवित्रता का पूरा ध्यान रखते हुए, अब शुद्ध घी इस्तेमाल किया जा रहा है। श्रद्धालु भी इस कार्रवाई से संतुष्ट हैं। उन्होंने आगे कहा कि इस सिलसिले में और भी जांच की जा रही है। घटना से जुड़े सुबूत जुटाए जा रहे हैं। इस अनियमियता में जो भी शामिल पाया गया, उसके खिलाफ कठोर एक्शन लिया जाएगा।

सजा इसी जन्म में मिलेगी

मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने कहा कि ऐसा होगा ये कोई सोच भी नहीं सकता, वैंकटेश्वर भगवान हिंदुओं के लिए कलयुग के देवता हैं, एक भरोसा हैं एक विश्वास हैं। अगर भगवान के खिलाफ दुर्भावनापूर्वक काम किया गया है तो लोग कहते हैं कि अगले जन्म में नहीं बल्कि इसी जन्म में सजा उसकी सजा मिलती है। प्रसाद के साथ जो अपवित्रता की गई है, TTD की जांच में और लैब रिपोर्ट के जरिए ये बातें अब सामने आ रही हैं। ये दिखाता है कि वो अहंकार में इतने चूर हो गए थे कि उन्हें लगा कि उनका कोई कुछ बिगाड़ नहीं सकता और उन्होंने आम जनता कि भावनाओं की भी कद्र नहीं की। बता दें कि टीडीपी प्रवक्ता अनम वेंकट रमण रेड्डी ने गुरुवाक को कथित प्रयोगशाला रिपोर्ट दिखाई, जिसमें दिए गए घी के नमूने में “गोमांस की चर्बी” की मौजूदगी की पुष्टि की गई थी। कथित प्रयोगशाला रिपोर्ट में नमूनों में “लार्ड” (सूअर की चर्बी से संबंधित) और मछली के तेल की मौजूदगी का भी दावा किया गया है। सैंपल लेने की तारीख 9 जुलाई 2024 थी और प्रयोगशाला रिपोर्ट 16 जुलाई की थी। हालांकि इस बीच मंदिर में AR Dairy कंपनी जो लड्डू तैयार करने के लिए घी की सप्लाई करती थी, उसने अब सफाई दी है और आरोपों को खारिज किया है। एआर डेयरी प्रोडक्ट्स का कहना है कि मामला जून और जुलाई में सामने आया था, इसे चैलेंज किया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

जम्मू में वैष्णो देवी रूट पर भूस्खलन, 5 की

Vaishno Devi Landslide: इस वक्त की बड़ी खबर जम्मू-कश्मीर से आ रही.

बिहार बन रहा पुलों का प्रदेश, गंगा-सोन-गंडक-कोसी पर पुलों

Patna: बिहार अब पुलों का प्रदेश बनता जा रहा है। मुख्यमंत्री नीतीश.

टैरिफ विवाद: Trump और PM मोदी की होगी मुलाकात,

New Delhi, News Desk:इस वक्त की बड़ी खबर है अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड.