SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
November 24, 2025 4:20 am
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
धर्म की रक्षा के लिए शीश दिया- मगर सिर नहीं झुकाया, हिंद की चादर श्री गुरु तेग बहादुर साहिब को नमन।-धर्म की रक्षा के लिए शीश दिया- मगर सिर नहीं झुकाया, हिंद की चादर श्री गुरु तेग बहादुर साहिब को नमन।-धर्म की रक्षा के लिए शीश दिया- मगर सिर नहीं झुकाया, हिंद की चादर श्री गुरु तेग बहादुर साहिब को नमन।-धर्म की रक्षा के लिए शीश दिया- मगर सिर नहीं झुकाया, हिंद की चादर श्री गुरु तेग बहादुर साहिब को नमन।-धर्म की रक्षा के लिए शीश दिया- मगर सिर नहीं झुकाया, हिंद की चादर श्री गुरु तेग बहादुर साहिब को नमन।-धर्म की रक्षा के लिए शीश दिया- मगर सिर नहीं झुकाया, हिंद की चादर श्री गुरु तेग बहादुर साहिब को नमन।-धर्म की रक्षा के लिए शीश दिया- मगर सिर नहीं झुकाया, हिंद की चादर श्री गुरु तेग बहादुर साहिब को नमन।-पारदर्शी, प्रभावी और जनता-केंद्रित पुलिसिंग स्थापित करना है पहली प्राथमिकता - संजय कुमार त्रिपाठी-तहसील बार एसोसिएशन ने एसडीएम अशोक कुमार सिंह की अध्यक्षता में घोसी के सपा विधायक सुधाकर सिंह को दी श्रद्धांजलि-“सम्राट चौधरी बने गृह मंत्री, नीतीश कैबिनेट में कानून-व्यवस्था की बागडोर भाजपा के हाथों”

Bahraich Violence के आरोपियों को STF ने ठोका, दो को लगी गोली, 5 गिरफ्तार।

Share This News

Whatsapp Image 2024 10 17 At 3.37.42 Pm

HIGHLIGHTS

  • 2 मुख्य आरोपियों की पुलिस से हुई मुठभेड़।
  • कुल पांच लोग पकड़े गए हैं।
  • नेपाल भागने की फिराक में थे आरोपी।

Bahraich, News Desk: यूपी में बहराइच के महाराजगंज में हुए हत्याकांड के दो मुख्य आरोपियों की पुलिस से मुठभेड़ की खबर है, जिसमें दोनों आरोपी घायल बताया जे रहे हैं। उनके पैरों में गोली लगी है। मुठभेड़ नानपारा कोतवाली के बायपास पर हुई। आरोपी नेपाल भागने की फिराक में था। हांडा बसेहरी नहर के पास का मामला है। घटना वाले दिन से पुलिस इनके पीछे लगी हुई थी। आज पुलिस को इनकी लोकेशन हाथ लगी, जिसके बाद इनको ट्रैक किया गया। जिन आरोपियों का एनकाउंटर हुआ उनके नाम सरफराज उर्फ रिंकू और फहीम हैं। ये दोनों मुख्य आरोपी अब्दुल हमीद के बेटे हैं। हालांकि पुलिस की तरफ से मौत की पुष्टि को लेकर आधिकारिक बयान नहीं आया है।

पुलिस मुख्यालय में जारी है बैठक

इस बीच खबर है कि एनकाउंटर को लेकर पुलिस मुख्यालय में बड़ी बैठक चल रही है। इस बैठक में एडीजी लॉ एंड ऑर्डर सहित कई बड़े पुलिस अधिकारी शिरकत कर रहे हैं। मामले में एडीजी लॉ एंड ऑर्डर अमिताभ यश ने बताया कि अभी कैजुअल्टी की जानकारी नहीं है, लेकिन पुलिस द्वारा पांच आरोपी पकड़े गए हैं। शुरुआती जानकारी के मुताबिक, कुल 5 आरोपी गिरफ्तार हुए हैं। इनमें एनकाउंटर में दो को गोली लगी है। मामला नेपाल सीमा के पास हांडा बसेहरी नहर के पास का है।

अब्दुल हमीद की बेटी ने लगाए आरोप

इस बीच अब्दुल हमीद की बेटी रुखसार का बयान सामने आया है। रुखसार ने कहा कि कल शाम 4 बजे मेरे पिता अब्दुल हमीद, मेरे दो भाइयों सरफराज और फहीम और एक अन्य युवक को यूपी एसटीएफ ले गई थी। मेरे पति और मेरे बहनोई को भी उठाया गया है। हमें उनके बारे में किसी भी पुलिस स्टेशन से कोई जानकारी नहीं मिली है। हमें डर है कि वे मुठभेड़ में मारे जा सकते हैं।

बहराइच में ऐसे भड़की थी हिंसा 

आपको बता दें कि बहराइच के थाना हरदी क्षेत्र के रेहुआ मंसूर गांव निवासी रामगोपाल मिश्रा बीते रविवार की शाम करीब 6 बजे दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के लिए निकले जुलूस में शामिल थे। ये जुलूस जब महराजगंज बाजार में समुदाय विशेष के मोहल्ले से गुजर रहा था तो दो पक्षों में कहासुनी हो गई। आरोप है कि इस दौरान छतों से पत्थर फेंके जाने लगे, जिससे विसर्जन में भगदड़ मच गई।

इस बीच रामगोपाल को एक घर की छत पर गोली मार दी गई, जिससे उसकी मौत हो गई। रामगोपाल की मौत की खबर के बाद महराजगंज कस्बे में बवाल शुरू हो गया। आक्रोशित प्रदर्शनकारियों ने आरोपी के घर समेत कई वाहनों में तोड़फोड़ की और उसमें आग लगा दी। हिंसा के दौर अगले दिन भी जारी रहा। जिसके चलते जिले में भारी पुलिस फोर्स बुलानी पड़ी। खुद सीएम योगी ने मामले का संज्ञान लिया। फिलहाल, हालात सामान्य हैं। पुलिस प्रशासन सतर्क है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

धर्म की रक्षा के लिए शीश दिया- मगर सिर

New Delhi/ Historical Desk: आज की दोड़-भाग और आधुनिक जीवनशैली में हम.

पारदर्शी, प्रभावी और जनता-केंद्रित पुलिसिंग स्थापित करना है पहली

सिर्फ कानून नहीं, जनता का भरोसा है” — थाना प्रभारी संजय कुमार.

तहसील बार एसोसिएशन ने एसडीएम अशोक कुमार सिंह की

घोसी। तहसील परिसर में एसडीएम अशोक कुमार सिंह की अध्यक्षता में घोसी.