SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
November 4, 2025 10:52 am
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
लेखपालों  द्वारा वकीलों पर लगाए आरोप से भड़का बार एसोसिएशन, तहसील अध्यक्ष अनिल मिश्र बोले, "उल्टा चोर कोतवाल को डांटे"-बिहार में एक बार फिर एनडीए की सरकार बनने जा रही है-PM Modi.-बिहार में एक बार फिर एनडीए की सरकार बनने जा रही है-PM Modi.-बिहार में एक बार फिर एनडीए की सरकार बनने जा रही है-PM Modi.-बिहार में एक बार फिर एनडीए की सरकार बनने जा रही है-PM Modi.-बिहार में एक बार फिर एनडीए की सरकार बनने जा रही है-PM Modi.-मऊ : अमिला के निलंबित लेखपाल का ‘काला कारनामा’, सस्पेंड होते ही लेखपाल ने दर्ज कर दी वरासत! भ्रष्टाचार पर सवालों में जीरो टॉलरेंस सरकार-Siwan Election 2025 Live Result: सिवान सीट पर कौन जीतेगा? जानिए मंगल पांडेय, अवध बिहारी चौधरी, AIMIM और जनसुराज की स्थिति!-Siwan Election 2025 Live Result: सिवान सीट पर कौन जीतेगा? जानिए मंगल पांडेय, अवध बिहारी चौधरी, AIMIM और जनसुराज की स्थिति!-Siwan Election 2025 Live Result: सिवान सीट पर कौन जीतेगा? जानिए मंगल पांडेय, अवध बिहारी चौधरी, AIMIM और जनसुराज की स्थिति!

Bahraich Violence के आरोपियों को STF ने ठोका, दो को लगी गोली, 5 गिरफ्तार।

Share This News

Whatsapp Image 2024 10 17 At 3.37.42 Pm

HIGHLIGHTS

  • 2 मुख्य आरोपियों की पुलिस से हुई मुठभेड़।
  • कुल पांच लोग पकड़े गए हैं।
  • नेपाल भागने की फिराक में थे आरोपी।

Bahraich, News Desk: यूपी में बहराइच के महाराजगंज में हुए हत्याकांड के दो मुख्य आरोपियों की पुलिस से मुठभेड़ की खबर है, जिसमें दोनों आरोपी घायल बताया जे रहे हैं। उनके पैरों में गोली लगी है। मुठभेड़ नानपारा कोतवाली के बायपास पर हुई। आरोपी नेपाल भागने की फिराक में था। हांडा बसेहरी नहर के पास का मामला है। घटना वाले दिन से पुलिस इनके पीछे लगी हुई थी। आज पुलिस को इनकी लोकेशन हाथ लगी, जिसके बाद इनको ट्रैक किया गया। जिन आरोपियों का एनकाउंटर हुआ उनके नाम सरफराज उर्फ रिंकू और फहीम हैं। ये दोनों मुख्य आरोपी अब्दुल हमीद के बेटे हैं। हालांकि पुलिस की तरफ से मौत की पुष्टि को लेकर आधिकारिक बयान नहीं आया है।

पुलिस मुख्यालय में जारी है बैठक

इस बीच खबर है कि एनकाउंटर को लेकर पुलिस मुख्यालय में बड़ी बैठक चल रही है। इस बैठक में एडीजी लॉ एंड ऑर्डर सहित कई बड़े पुलिस अधिकारी शिरकत कर रहे हैं। मामले में एडीजी लॉ एंड ऑर्डर अमिताभ यश ने बताया कि अभी कैजुअल्टी की जानकारी नहीं है, लेकिन पुलिस द्वारा पांच आरोपी पकड़े गए हैं। शुरुआती जानकारी के मुताबिक, कुल 5 आरोपी गिरफ्तार हुए हैं। इनमें एनकाउंटर में दो को गोली लगी है। मामला नेपाल सीमा के पास हांडा बसेहरी नहर के पास का है।

अब्दुल हमीद की बेटी ने लगाए आरोप

इस बीच अब्दुल हमीद की बेटी रुखसार का बयान सामने आया है। रुखसार ने कहा कि कल शाम 4 बजे मेरे पिता अब्दुल हमीद, मेरे दो भाइयों सरफराज और फहीम और एक अन्य युवक को यूपी एसटीएफ ले गई थी। मेरे पति और मेरे बहनोई को भी उठाया गया है। हमें उनके बारे में किसी भी पुलिस स्टेशन से कोई जानकारी नहीं मिली है। हमें डर है कि वे मुठभेड़ में मारे जा सकते हैं।

बहराइच में ऐसे भड़की थी हिंसा 

आपको बता दें कि बहराइच के थाना हरदी क्षेत्र के रेहुआ मंसूर गांव निवासी रामगोपाल मिश्रा बीते रविवार की शाम करीब 6 बजे दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के लिए निकले जुलूस में शामिल थे। ये जुलूस जब महराजगंज बाजार में समुदाय विशेष के मोहल्ले से गुजर रहा था तो दो पक्षों में कहासुनी हो गई। आरोप है कि इस दौरान छतों से पत्थर फेंके जाने लगे, जिससे विसर्जन में भगदड़ मच गई।

इस बीच रामगोपाल को एक घर की छत पर गोली मार दी गई, जिससे उसकी मौत हो गई। रामगोपाल की मौत की खबर के बाद महराजगंज कस्बे में बवाल शुरू हो गया। आक्रोशित प्रदर्शनकारियों ने आरोपी के घर समेत कई वाहनों में तोड़फोड़ की और उसमें आग लगा दी। हिंसा के दौर अगले दिन भी जारी रहा। जिसके चलते जिले में भारी पुलिस फोर्स बुलानी पड़ी। खुद सीएम योगी ने मामले का संज्ञान लिया। फिलहाल, हालात सामान्य हैं। पुलिस प्रशासन सतर्क है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

लेखपालों  द्वारा वकीलों पर लगाए आरोप से भड़का बार

लेखपालों  द्वारा वकीलों पर लगाए आरोप से भड़का बार एसोसिएशन, तहसील अध्यक्ष.

बिहार में एक बार फिर एनडीए की सरकार बनने

Bihar Election Live Update: सहरसा में उमड़े जनसैलाब से साफ है कि.

मऊ : अमिला के निलंबित लेखपाल का ‘काला कारनामा’,

मऊ। भ्रष्टाचार पर सरकार की “जीरो टॉलरेंस” नीति को घोसी तहसील के.