SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
January 26, 2026 7:17 pm
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
एसआईआर जांच के बाद नोटिस प्राप्त मतदाताओं की तहसील में हुई सुनवाई, दस्तावेज जमा करने की प्रक्रिया शुरू-बिहार की राजनीति में भगदड़! NDA की जीत के दो महीने बाद ही ‘ऑपरेशन दलबदल’ शुरू?-बिहार की राजनीति में भगदड़! NDA की जीत के दो महीने बाद ही ‘ऑपरेशन दलबदल’ शुरू?-बिहार की राजनीति में भगदड़! NDA की जीत के दो महीने बाद ही ‘ऑपरेशन दलबदल’ शुरू?-बिहार की राजनीति में भगदड़! NDA की जीत के दो महीने बाद ही ‘ऑपरेशन दलबदल’ शुरू?-बिहार की राजनीति में भगदड़! NDA की जीत के दो महीने बाद ही ‘ऑपरेशन दलबदल’ शुरू?-तहसील बार एसोसिएशन घोसी चुनाव: शिवप्रकाश अध्यक्ष और जयहिंद सिंह महामंत्री निर्वाचित-मकर संक्रांति व माघ अमावस्या स्नान को लेकर प्रशासन सख्त, एसडीएम ने किया राम घाट का निरीक्षण-श्रीमद् जगद्गुरू रामानन्दाचार्य जी के 726वाँ प्राकट्य महोत्सव पर संत, संस्कृति और राष्ट्रचेतना का दिव्य संगम-Land for Job Case: लालू यादव पर भ्रष्टाचार का आरोप तय, तेजस्वी-तेज प्रताप समेत 46 पर आरोप तय।

एसडीएम राजेश अग्रवाल ने रामघाट विसर्जन स्थल का किया निरीक्षण, दिए आवश्यक निर्देश

Share This News

Img 20241011 Wa0019

  • दुर्गा प्रतिमाओं के विसर्जन को लेकर प्रशासन अलर्ट…
  • विसर्जन के लिए एसडीएम ने दिए आवश्यक निर्देश

दोहरीघाट। रामघाट तट पर दुर्गा प्रतिमाओं के विसर्जन को लेकर पुलिस और प्रशासन एलर्ट मोड में है। जिसे लेकर घोसी एसडीएम राजेश अग्रवाल ने अपने मातहतों के साथ प्रतिमा विसर्जन के लिये बने घाट व नगर में स्थापित दुर्गा प्रतिमा पंडालों की व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया।

घोसी एसडीएम राजेश अग्रवाल ने दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के मद्देनजर दोहरीघाट थाना प्रभारी प्रमेंद्र सिंह से तैयारियों के बाबत सम्पूर्ण जानकारी लिया। उन्होंने संवेदनशील इलाको व विसर्जन को लेकर समस्याओं के प्रति पुलिस की तैयारियों पर चर्चा भी किया।

इस दौरान एसडीएम राजेश अग्रवाल ने प्रतिमा विसर्जन के लिए निर्धारित रास्तों, घाट पर सुरक्षा व्यवस्था और सम्भावित सुरक्षा चुनौतियों को ध्यान में रख इंतजाम करने के निर्देश दिए।घाघरा नदी किनारे निरीक्षण के दौरान वहां उपस्थित नाव चालको से बातचीत कर लाइफ जैकेट व अन्य सुरक्षा उपकरणों को एलर्ट रहने को निर्देश दिए। मूर्ति विसर्जन के दौरान सुरक्षा के सभी मनकों का शत प्रतिशत पालन कराने के लिये थानाध्यक्ष को निर्देशित किया ताकि विसर्जन स्थल पर किसी अप्रिय घटना से बचा जा सके। प्रतिमा विसर्जन वाहनों व डीजे वाहनों को लेकर निर्धारित स्थानों पर पार्किंग के लिये निर्देश दिये।

एसडीएम ने की शांतिपूर्ण तरीके से त्योहार को मनाने की अपील

एसडीएम राजेश अग्रवाल ने त्योहारों को शांतिपूर्ण ढंग से मनाने में पुलिस प्रशासन का सहयोग करने की अपील की उन्होंने कहा कि त्योहारों के दौरान सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखने के लिए नागरिकों का सहयोग बेहद अहम है। त्योहारों में खलल डालने वालों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

इस दौरान थाना प्रभारी प्रमेंद्र सिंह, लेखपाल अरविंद पाण्डेय, विवेक सिंह, आशीष सिंह समेत पुलिस कर्मी मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

एसआईआर जांच के बाद नोटिस प्राप्त मतदाताओं की तहसील

घोसी, मऊ। विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण (एसआईआर) के तहत मैपिंग के बाद मतदाता.

बिहार की राजनीति में भगदड़! NDA की जीत के

Patna,R.Kumar: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में एनडीए की दमदार जीत के महज.

तहसील बार एसोसिएशन घोसी चुनाव: शिवप्रकाश अध्यक्ष और जयहिंद

घोसी। तहसील बार एसोसिएशन घोसी के चुनाव परिणाम घोषित कर दिए गए.