SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
May 14, 2026 8:28 am
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
सम्राट मंत्रिमंडल में BJP के वरिष्ठ नेता मिथिलेश तिवारी बने मंत्री, समर्पण को मिला सम्मान।-सम्राट मंत्रिमंडल में BJP के वरिष्ठ नेता मिथिलेश तिवारी बने मंत्री, समर्पण को मिला सम्मान।-सम्राट मंत्रिमंडल में BJP के वरिष्ठ नेता मिथिलेश तिवारी बने मंत्री, समर्पण को मिला सम्मान।-सम्राट मंत्रिमंडल में BJP के वरिष्ठ नेता मिथिलेश तिवारी बने मंत्री, समर्पण को मिला सम्मान।-सम्राट मंत्रिमंडल में BJP के वरिष्ठ नेता मिथिलेश तिवारी बने मंत्री, समर्पण को मिला सम्मान।-मानस भारती एडुकेशनल एंड वेलफेयर सोसायटी की पहल:गरीब बच्चों के सपनों को मिली उड़ान।-मानस भारती एडुकेशनल एंड वेलफेयर सोसायटी की पहल:गरीब बच्चों के सपनों को मिली उड़ान।-मानस भारती एडुकेशनल एंड वेलफेयर सोसायटी की पहल:गरीब बच्चों के सपनों को मिली उड़ान।-मानस भारती एडुकेशनल एंड वेलफेयर सोसायटी की पहल:गरीब बच्चों के सपनों को मिली उड़ान।-मानस भारती एडुकेशनल एंड वेलफेयर सोसायटी की पहल:गरीब बच्चों के सपनों को मिली उड़ान।

Reliance-Disney media business merger: Nita Ambani बनेंगी नई बनने वाली एंटिटी की चेयरपर्सन!

Share This News

मुंबई: Reliance-Disney Merger Deal को लेकर लगातार खबरें अपडेट हो रही है।  इस बीच खबर है कि इस मर्जर से बनने वाली इकाई की अध्यक्ष रिलायंस चेयरमैन और एशिया के सबसे अमीर इंसान Mukesh Ambani की पत्नी Nita Ambani बनाई जा सकती हैं। फिलहाल, नीता अंबानी रिलायंस फाउंडेशन की जिम्मेदारी संभाल रही हैं।

डील को लेकर जल्द ऐलान!
सूत्रो के हवाले से कहा जा रहा है कि Reliance और Walt Disney अपने मर्जर सौदे को लेकर जल्द घोषणा कर सकता है। रिपोर्ट में 28 फरवरी यानी बुधवार को इसे लेकर बड़ा ऐलान किया जा सकता है। इसके साथ ही इसमें कहा गया है कि मर्जर के बाद नए बोर्ड का चेयरपर्सन नीता अंबानी को बनाए जाने की संभावना है।

मर्जर के बाद किसकी कितनी हिस्सेदारी!
मर्जर के बाद बनने वाली नई इकाई Mukesh Ambani की रिलायंस के पास 51-54 फीसदी हिस्सेदारी हो सकती है, जबकि जेम्स मर्डोक और उदय शंकर के बीच का ज्वाइंट वेंचर बोधि ट्री 9 फीसदी की हिस्सेदारी लेने के लिए तैयार है, वहीं इस डील के सफल होने के बाद वाल्ट डिज्नी के पास 40 फीसदी की हिस्सेदारी होगी। इससे पहले ब्लूमबर्ग की रिपोर्ट में अनुमान जाहिर किया गया था कि नई कंपनी में रिलायंस की 61 फीसदी हिस्सेदारी हो सकती है। वॉल्ट डिज्नी से होने वाली डील भी इस दिशा में उठाया जा रहा एक बड़ा कदम है। हालांकि, हालांकि, नीता अंबानी को नई इकाई का चेयरपर्सन बनाए जाने के संबंध में रिलायंस की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक टिप्पणी नहीं की गई है।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

सम्राट मंत्रिमंडल में BJP के वरिष्ठ नेता मिथिलेश तिवारी

Patna: सम्राट चौधरी के नेतृत्व में पटना के गांधी मैदान में  बिहार.

मानस भारती एडुकेशनल एंड वेलफेयर सोसायटी की पहल:गरीब बच्चों

📍 नवादा में शिक्षा को बढ़ावा देने की पहल Nawada: हर बच्चे.

चुनाव खत्म… और सिलेंडर महंगा!, मोदी सरकार का जनता

LPG Price Hike: जिसका डर था वही बात हो गई। कांग्रेस नेता.