SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
December 14, 2025 11:22 pm
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
एमएसएम पब्लिक स्कूल में विज्ञान प्रदर्शनी, छात्रों की प्रतिभा ने किया सबको प्रभावित-BJP संगठन में बड़ा बदलाव: बिहार के मंत्री नितिन नवीन बने राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष।-BJP संगठन में बड़ा बदलाव: बिहार के मंत्री नितिन नवीन बने राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष।-BJP संगठन में बड़ा बदलाव: बिहार के मंत्री नितिन नवीन बने राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष।-BJP संगठन में बड़ा बदलाव: बिहार के मंत्री नितिन नवीन बने राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष।-BJP संगठन में बड़ा बदलाव: बिहार के मंत्री नितिन नवीन बने राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष।-घोसी कोतवाली का अपर पुलिस अधीक्षक अनूप कुमार ने किया वार्षिक निरीक्षण-घोसी जल-कल योजना में बड़ा खेल: अधूरा काम, पूरा भुगतान—सभासद ने खोला भ्रष्टाचार व धमकियों का पिटारा-कौन है वो महिला...?, जो नीता अंबानी के एंटीलिया से भी बड़े महल में रहती है।-कौन है वो महिला...?, जो नीता अंबानी के एंटीलिया से भी बड़े महल में रहती है।

Reliance-Disney media business merger: Nita Ambani बनेंगी नई बनने वाली एंटिटी की चेयरपर्सन!

Share This News

मुंबई: Reliance-Disney Merger Deal को लेकर लगातार खबरें अपडेट हो रही है।  इस बीच खबर है कि इस मर्जर से बनने वाली इकाई की अध्यक्ष रिलायंस चेयरमैन और एशिया के सबसे अमीर इंसान Mukesh Ambani की पत्नी Nita Ambani बनाई जा सकती हैं। फिलहाल, नीता अंबानी रिलायंस फाउंडेशन की जिम्मेदारी संभाल रही हैं।

डील को लेकर जल्द ऐलान!
सूत्रो के हवाले से कहा जा रहा है कि Reliance और Walt Disney अपने मर्जर सौदे को लेकर जल्द घोषणा कर सकता है। रिपोर्ट में 28 फरवरी यानी बुधवार को इसे लेकर बड़ा ऐलान किया जा सकता है। इसके साथ ही इसमें कहा गया है कि मर्जर के बाद नए बोर्ड का चेयरपर्सन नीता अंबानी को बनाए जाने की संभावना है।

मर्जर के बाद किसकी कितनी हिस्सेदारी!
मर्जर के बाद बनने वाली नई इकाई Mukesh Ambani की रिलायंस के पास 51-54 फीसदी हिस्सेदारी हो सकती है, जबकि जेम्स मर्डोक और उदय शंकर के बीच का ज्वाइंट वेंचर बोधि ट्री 9 फीसदी की हिस्सेदारी लेने के लिए तैयार है, वहीं इस डील के सफल होने के बाद वाल्ट डिज्नी के पास 40 फीसदी की हिस्सेदारी होगी। इससे पहले ब्लूमबर्ग की रिपोर्ट में अनुमान जाहिर किया गया था कि नई कंपनी में रिलायंस की 61 फीसदी हिस्सेदारी हो सकती है। वॉल्ट डिज्नी से होने वाली डील भी इस दिशा में उठाया जा रहा एक बड़ा कदम है। हालांकि, हालांकि, नीता अंबानी को नई इकाई का चेयरपर्सन बनाए जाने के संबंध में रिलायंस की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक टिप्पणी नहीं की गई है।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

एमएसएम पब्लिक स्कूल में विज्ञान प्रदर्शनी, छात्रों की प्रतिभा

घोसी, मऊ। घोसी के सीताकुंड के पास स्थित एमएसएम पब्लिक स्कूल में.

BJP संगठन में बड़ा बदलाव: बिहार के मंत्री नितिन

Patna, Political Desk: भारतीय जनता पार्टी (BJP ) ने संगठन में बड़ा.

घोसी कोतवाली का अपर पुलिस अधीक्षक अनूप कुमार ने

घोसी/ विवेक चौहान। घोसी कोतवाली में शनिवार को अपर पुलिस अधीक्षक अनूप.