SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
November 21, 2025 8:36 pm
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
तहसील बार एसोसिएशन ने एसडीएम अशोक कुमार सिंह की अध्यक्षता में घोसी के सपा विधायक सुधाकर सिंह को दी श्रद्धांजलि-“सम्राट चौधरी बने गृह मंत्री, नीतीश कैबिनेट में कानून-व्यवस्था की बागडोर भाजपा के हाथों”-“सम्राट चौधरी बने गृह मंत्री, नीतीश कैबिनेट में कानून-व्यवस्था की बागडोर भाजपा के हाथों”-“सम्राट चौधरी बने गृह मंत्री, नीतीश कैबिनेट में कानून-व्यवस्था की बागडोर भाजपा के हाथों”-“सम्राट चौधरी बने गृह मंत्री, नीतीश कैबिनेट में कानून-व्यवस्था की बागडोर भाजपा के हाथों”-“सम्राट चौधरी बने गृह मंत्री, नीतीश कैबिनेट में कानून-व्यवस्था की बागडोर भाजपा के हाथों”-दुबई एयर शो में तेजस लड़ाकू विमान दुर्घटनाग्रस्त, पायलट की स्थिति के बारे में कोई ठोस जानकारी नहीं।-दुबई एयर शो में तेजस लड़ाकू विमान दुर्घटनाग्रस्त, पायलट की स्थिति के बारे में कोई ठोस जानकारी नहीं।-दुबई एयर शो में तेजस लड़ाकू विमान दुर्घटनाग्रस्त, पायलट की स्थिति के बारे में कोई ठोस जानकारी नहीं।-दुबई एयर शो में तेजस लड़ाकू विमान दुर्घटनाग्रस्त, पायलट की स्थिति के बारे में कोई ठोस जानकारी नहीं।

राहुल ने वायनाड से किया नामांकन तो विजेंदर ने छोड़ा कांग्रेस का हाथ, जानिए देश भर की तमाम बड़ी खबरें।

Share This News

Screenshot 2024 04 03 213348

नई दिल्ली: आइए जानते हैं आज देश भर में कौन सी खबरें सुर्खियों में रही।

1.राहुल गांधी ने वायनाड से दाखिल किया नामांकन

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष  राहुल गांधी ने केरल के वायनाड से लोकसभा चुनाव के लिए नामांकन दाखिल कर दिया है। उस दौरान उनके साथ प्रियंका गांधी और केसी वेणुगोपाल समेत अन्य नेता मौजूद रहे। राहुल गांधी ने केरल के वायनाड में नामांकन से पहले रोड में कहा कि यहां मेडिकल कॉलेज समेत कई मुद्दे हैं। मैं इस लड़ाई में वायनाड के लोगों के साथ खड़ा हूं। हमने मेडिकल कॉलेज पर सरकार पर दबाव बनाने की कोशिश की है। मैंने इस मामले में सीएम को पत्र लिखा लेकिन दुर्भाग्य से आगे नहीं बढ़े हैं। मुझे पूरा विश्वास है कि अगर दिल्ली में हमारी सरकार और केरल में हमारी सरकार बनेगी तो हम इन मामलों को जरूर हल रहेंगे।

2.अमित शाह ने मुजफ्फरनगर की रैली में कहा कि उत्तर प्रदेश में योगी सरकार के कार्यकाल में गुंडे और माफिया पलायन करने लगे हैं। बीजेपी ने यूपी को अपराध मुक्त बनाया है। पीएम मोदी ने देश से आतंकवाद खत्म किया है। उन्होंने आगे कहा कि ये चुनाव मोदी को तीसरी बार प्रधानमंत्री बनाने का है। गृहमंत्री मुजफ्फरपुर में चुनावी रैली को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी ने जो भी वादे किए थे उन्हें पूरा किया गया। कश्मीर से धारा-370 हटाई गई है। राम मंदिर का निर्माण किया गया है। कांग्रेस ने राम मंदिर से मुद्दे को लटकाकर रखा था। अखिलेश यादव भी नहीं चाहते थे कि राम मंदिर बनाया जाए। इस बार चुनाव नरेन्द्र मोदी को तीसरी बार प्रधानमंत्री बनाने को लेकर है।

3. गुलाम नबी आज़ाद लड़ेंगे चुनाव। जम्मू कश्मीर के अनंतनाग-राजौरी निर्वाचन क्षेत्र से अपनी उम्मीदवारी पर डेमोक्रेटिक प्रोग्रेसिव आज़ाद पार्टी (डीपीएपी) के प्रमुख गुलाम नबी आज़ाद ने कहा कि शुरुआत में मेरा चुनाव लड़ने का कोई इरादा नहीं था लेकिन हमारे सभी सहयोगी चाहे वे दक्षिण कश्मीर से हों या पीर पंजाल से सबने कहा कि जीतना है तो लड़ना ही पड़ेगा। मेरे दिल में कुछ और है। 10 साल पहले यहां विधानसभा चुनाव हुए थे, सितंबर तक क्या होगा, कोई नहीं जानता। सबसे बड़ा मुद्दा यह है कि हम बिना राज्य के दर्जे के हैं। हम एक केंद्रशासित प्रदेश हैं। जब अनुच्छेद 370 को निरस्त किया गया था तो मैंने राज्यसभा में लड़ाई लड़ी थी। मैं लोकसभा में भी लड़ना चाहता हूं। हम पूर्ण राज्य की मांग करेंगे जहां एक राज्यपाल होगा। लोकसभा में मेरी पहली लड़ाई राज्य का दर्जा बहाल करने के लिए होगी।

4. कोटा जनता से आशीर्वाद मांगने जा रहा हूं- ओम बिरला

कोटा-बूंदी लोकसभा सीट से बीजेपी उम्मीदवार ओम बिरला ने कहा, “प्रधानमंत्री के नेतृत्व में तीसरी बार सरकार बनने जा रही है। PM ने देश में जिस प्रकार से प्रत्येक क्षेत्र में परिवर्तन किया है उससे जनता उत्साहित है। मुझे कोटा की जनता ने काफी आशीर्वाद दिया है… मैं आज नामांकन दाखिल करने जा रहा हूं, कोटा की जनता से फिर से आशीर्वाद मांगने जा रहा हूं।

5. अरविंद केजरीवाल की अर्जी पर सुनवाई के बाद  ईडी की ओर से पेश हुए ASG राजू से मीडिया ने केस से जुड़े सवाल किए. अदालत में सुनवाई पूरी होने के बाद ASG राजू ने कहा कि, कोई भी गिरफ्तार व्यक्ति यह तो नहीं कहेगा कि उसके सही तरीके से गिरफ्तार किया गया है। यह कोई बात नहीं हुई कि चुनाव है, इसलिए टार्गेट किया गया है।आगे उन्होंने कहा कि मनी ट्रेल तो मिला है। और हमने यू-टर्न नहीं लिया।

6.  181 दिन बाद जेल से संजय सिंह बाहर आ गये। आपको आम आदमी पार्टी के वरिष्‍ठ नेता संजय सिंह छह महीन तिहाड़ जेल में बिताने के बाद आज बाहर आ गए है। एक दिन पहले ही सुप्रीम कोर्ट ने उन्‍हें जमानत प्रदान की थी। आप नेता की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट के कड़े रुख के बाद जांच एजेंसी की तरफ से यह कहा गया था कि उन्‍हें संजय सिंह को जमानत दिए जाने पर कोई आपत्ति नहीं है। जिसके बाद उन्‍हें रिहा करने का आदेश पारित किया गया था।

7. ओलिंपियन बॉक्सर विजेंदर सिंह कांग्रेस छोड़ BJP में शामिल हो गए हैं। इस दौरान उन्होंने कहा कि- लोगों की भलाई के लिए जुड़ा हूं। आपको बातदें कि 2019 में लोकसभा चुनाव विजेंदर हार गए थे।

8. सुशील कुमार मोदी को कैंसर है। सुशील मोदी ने एक्स पर लिखा है कि पिछले 6 माह से कैंसर से संघर्ष कर रहा हूं। अब लोगों को बताने का समय आ गया है। लोकसभा चुनाव में कुछ नहीं कर पाऊंगा। पीएम को सबकुछ बता दिया है। देश, बिहार  और पार्टी का सदैव आभार, सदैव समर्पित।

9. बिहार में पूर्णिया सीट पर महागठबंधन की अंदरूनी खींचतान खत्म होती नजर नहीं आ रही है। इसे लेकर तेजस्वी यादव के ताजा बयान से अटकलों का बाजार गर्म हो गया है। राजद नेता ने बीमा भारती के नामांकन करने की बात कही। वहीं दूसरी ओर पप्पू यादव भी पीछे हटने का तैयार नहीं हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

तहसील बार एसोसिएशन ने एसडीएम अशोक कुमार सिंह की

घोसी। तहसील परिसर में एसडीएम अशोक कुमार सिंह की अध्यक्षता में घोसी.

“सम्राट चौधरी बने गृह मंत्री, नीतीश कैबिनेट में कानून-व्यवस्था

Patna: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शुक्रवार को बिहार सरकार में विभागों का.

दुबई एयर शो में तेजस लड़ाकू विमान दुर्घटनाग्रस्त, पायलट

दुबई: दुबई एयर शो के अंतिम दिन (21 नवंबर, 2025) एक भारतीय.