SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
December 2, 2025 8:29 pm
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
मधुबन तहसील SIR कार्य में अव्वल, दोहरीघाट ब्लॉक प्रथम स्थान पर-“सिर्फ 11 मिनट का पाठ… और चमत्कार? हनुमान जी का ये गुप्त उपाय वायरल!”-“सिर्फ 11 मिनट का पाठ… और चमत्कार? हनुमान जी का ये गुप्त उपाय वायरल!”-“सिर्फ 11 मिनट का पाठ… और चमत्कार? हनुमान जी का ये गुप्त उपाय वायरल!”-“सिर्फ 11 मिनट का पाठ… और चमत्कार? हनुमान जी का ये गुप्त उपाय वायरल!”-दीपावली लकी ड्रॉ में अरहम इंटरप्राइजेज ने बांटी खुशियाँ, विजेताओं के चेहरों पर दिखी उमंग-संसद में पालतू कुत्ते संग पहुंचीं कांग्रेस सांसद रेणुका चौधरी, भाजपा ने जताई आपत्ति, हंगामा तेज।-संसद में पालतू कुत्ते संग पहुंचीं कांग्रेस सांसद रेणुका चौधरी, भाजपा ने जताई आपत्ति, हंगामा तेज।-संसद में पालतू कुत्ते संग पहुंचीं कांग्रेस सांसद रेणुका चौधरी, भाजपा ने जताई आपत्ति, हंगामा तेज।-JDU नेता धीरज सिंह कुशवाहा ने CM नीतीश कुमार से की मुलाकात, बिहार विकास पर हुई विस्तृत चर्चा।

Mahashivratri: कोटा में महाशिवरात्रि जुलूस के दौरान बड़ा हादसा, करंट लगने से 14 बच्चे झुलसे।

Share This News

कोटा: महाशिवरात्रि के पावन मौके पर राजस्थान के कोटा में एक बड़ा हादसा हो गया। शिव बारात निकाले जाने के दौरान करंट की चपेट में आने से करीब 14 बच्चे झुलस गए हैं। हादसे के बाद हर तरफ चीख-पुकार मच गई। बच्चों को लेकर लोग अस्पताल की तरफ भागे।

महाशिवरात्रि जुलूस के दौरान बड़ा हादसा

कोटा की सीटी एसपी अमृता धवन ने बताया कि यह घटना दोपहर लगभग 12 बजे के आसपास हुई। कुछ लोग कलश में पानी भरने के लिए इकट्ठा हुए थे जिसमें 20-25 बच्चे और महिला-पुरुष शामिल थे।इसी में एक बच्चे के हाथ में 20 से 22 फुट का लंबा लोहे का पाइप था जो ऊपर से गुजर रहे हाई टेंशन तार से टकरा गया जिससे करंट फैल गया। इसी दौरान वहां मौजूद अन्य बच्चे भी करंट की चपेट में आ गए और झुलस गए।

सभी का चल रहा है इलाज।

अधिकारी ने बताया कि प्राथमिकता के आधार पर उनको उपचार दिया जा रहा है। हमारी पहली कोशिश यही है कि सभी बच्चों का इलाज अच्छे से हो। उन्होंने कहा कि इसमें से एक बच्चे की हालत गंभीर है और वो 100 फीसदी तक झुलस चुका है जबिक एक अन्य बच्चे को 50 फीसदी बर्न इंजरी हुई है। बाकी बच्चे उससे कम प्रभावित हुए हैं। महिला अधिकारी ने कहा कि पुलिस घटनास्थल पर पहुंचकर जांच में जुट गई है। सभी बच्चों को कोटा के MBS अस्पताल में भर्ती कराए गए घायल बच्चों की उम्र 9 से 16 साल के बीच है। घटना की जानकारी मिलते ही लोकसभा स्पीकर ओम बिरला, कलेक्टर रवींद्र गोस्वामी के साथ अस्पताल पहुंचे। इस दौरान राजस्थान के ऊर्जा मंत्री हीरालाल नागर भी मौजूद थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

मधुबन तहसील SIR कार्य में अव्वल, दोहरीघाट ब्लॉक प्रथम

संवाददाता – पवन उपाध्याय मधुबन/ दोहरीघाट। उपजिलाधिकारी एवं निर्वाचन अधिकारी श्री राजेश.

“सिर्फ 11 मिनट का पाठ… और चमत्कार? हनुमान जी

Religious Desk: भारत में संकट, बाधा और भय से मुक्ति के लिए.

दीपावली लकी ड्रॉ में अरहम इंटरप्राइजेज ने बांटी खुशियाँ,

दीपावली लकी ड्रॉ में अरहम इंटरप्राइजेज ने बांटी खुशियाँ, विजेताओं के चेहरों.