SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
May 16, 2026 12:48 am
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
CBSE 12वीं में मानस भारती का जलवा!, आयुष कुमार पांडे ने 89% लाकर रचा इतिहास।-CBSE 12वीं में मानस भारती का जलवा!, आयुष कुमार पांडे ने 89% लाकर रचा इतिहास।-CBSE 12वीं में मानस भारती का जलवा!, आयुष कुमार पांडे ने 89% लाकर रचा इतिहास।-CBSE 12वीं में मानस भारती का जलवा!, आयुष कुमार पांडे ने 89% लाकर रचा इतिहास।-सम्राट मंत्रिमंडल में BJP के वरिष्ठ नेता मिथिलेश तिवारी बने मंत्री, समर्पण को मिला सम्मान।-सम्राट मंत्रिमंडल में BJP के वरिष्ठ नेता मिथिलेश तिवारी बने मंत्री, समर्पण को मिला सम्मान।-सम्राट मंत्रिमंडल में BJP के वरिष्ठ नेता मिथिलेश तिवारी बने मंत्री, समर्पण को मिला सम्मान।-सम्राट मंत्रिमंडल में BJP के वरिष्ठ नेता मिथिलेश तिवारी बने मंत्री, समर्पण को मिला सम्मान।-सम्राट मंत्रिमंडल में BJP के वरिष्ठ नेता मिथिलेश तिवारी बने मंत्री, समर्पण को मिला सम्मान।-मानस भारती एडुकेशनल एंड वेलफेयर सोसायटी की पहल:गरीब बच्चों के सपनों को मिली उड़ान।

स्वास्थ्य मंत्री सम्राट चौधरी से अभ्यर्थियों और आप ने की विज्ञापन संख्या 03/2024 में बदलाव करने की मांग।

Share This News

Whatsapp Image 2024 03 12 At 5.12.13 Pm

पटना: बिहार में कम्युनिटी हेल्थ ऑफिसर (CHO) के 4500 रिक्त पदों को भरने के लिए राज्य स्वास्थ्य समिति ने बहाली निकाली है। इस बहाली से बिहार के जीएनएम नर्सिंग के छात्र-छात्राओं ने नाराजगी जताई है। जीएनएम अभ्यर्थियों ने स्वास्थ्य मंत्री सम्राट चौधरी से मिलकर विज्ञापन संख्या 03/2024 में बदलाव करने की मांग की है। साथ ही आम आदमी पार्टी बिहार के प्रदेश प्रवक्ता बबलू प्रकाश और युवा नेता दिव्यांशु शेखर से मदद मांगी है।

GNM छात्र-छात्राओं को बहाली में मौका दिया जाय।

अभ्यर्थियों का कहना है कि विगत चार वर्षों से नियुक्ती के इंतजार में बैठे है। उनके पाठक्रम में CCH कोर्स शामिल नहीं है। जिसके कारण उन्हें विज्ञापन संख्या 02/2022 के नियुक्ती प्रक्रिया से बाहर कर दिया गया था। CCH 6 माह का सर्टिफिकेट कोर्स है। राज्य सरकार के अनुमति से IGNOU के द्वारा कराई जाती है। जो कि बिहार में 2020 के बाद अबतक नही कराई गई है। बिहार से बाहर दूसरे राज्यों में GNM छात्र- छात्राओं के लिए CCH का कोर्स करवाया जाता है।

फायदा दूसरे राज्य के बच्चों को मिल जाएगा।

राज्य स्वास्थ्य समिति बिहार के द्वारा निकाली गई बहाली में बिहार के हजारों जीएनएम अभ्यर्थी नियुक्ति प्रक्रिया में भाग नही ले पाएंगे क्योंकि उनके पास CCH कोर्स का सर्टिफिकेट नही है। जिसका फायदा दूसरे राज्य के बच्चों को मिल जाएगा।

डबल इंजन की सरकार ढोंग कर रही है।

आप प्रवक्ता बबलू प्रकाश ने कहा कि लोकसभा चुनाव से पहले डबल इंजन की सरकार के द्वारा ढोंग किया जा रहा है। रोजगार देने की नीयत होती तो जीएनएम अभ्यर्थियों से सीसीएच कोर्स का सर्टिफिकेट नही मांगती। सीसीएच कोर्स करवाने की जिम्मेदारी सरकार की है। जिसे बिहार सरकार ने 2020 से अबतक नही करवाया है। ऐसे में सवाल उठता जीएनएम अभ्यर्थी सीसीएच कोर्स का सर्टिफिकेट कहां से लाए ?

स्वास्थ्य मंत्री सम्राट चौधरी से हमारी मांग है राज्य स्वास्थ्य समिति के द्वारा निकाली गई विज्ञापन संख्या 03/2024 में बदलाव किया जाए और बिहार के GNM छात्र-छात्राओं को भी बहाली में मौका दिया जाय।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

CBSE 12वीं में मानस भारती का जलवा!, आयुष कुमार

Nawada: सीबीएसई 2026 की 12वीं बोर्ड परीक्षा के रिजल्ट घोषित हो गए.

सम्राट मंत्रिमंडल में BJP के वरिष्ठ नेता मिथिलेश तिवारी

Patna: सम्राट चौधरी के नेतृत्व में पटना के गांधी मैदान में  बिहार.

मानस भारती एडुकेशनल एंड वेलफेयर सोसायटी की पहल:गरीब बच्चों

📍 नवादा में शिक्षा को बढ़ावा देने की पहल Nawada: हर बच्चे.