SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
November 3, 2026 11:38 pm
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
Gold-Silver Price: सोना ₹1,286 और चांदी ₹4,279 सस्ती! क्या अब खरीदने का सही मौका?-Gold-Silver Price: सोना ₹1,286 और चांदी ₹4,279 सस्ती! क्या अब खरीदने का सही मौका?-Gold-Silver Price: सोना ₹1,286 और चांदी ₹4,279 सस्ती! क्या अब खरीदने का सही मौका?-"मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027 में खिसक जाएगा सवर्ण वोट बैंक?"-"मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027 में खिसक जाएगा सवर्ण वोट बैंक?"-"मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027 में खिसक जाएगा सवर्ण वोट बैंक?"-"मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027 में खिसक जाएगा सवर्ण वोट बैंक?"-"मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027 में खिसक जाएगा सवर्ण वोट बैंक?"-"मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027 में खिसक जाएगा सवर्ण वोट बैंक?"-1 नवंबर को दिल्ली में होगा दंगल, कांग्रेस की रैली के खिलाफ भाजपा निकालेगी मार्च, हजारों लोग होंगे शामिल।

स्वास्थ्य मंत्री सम्राट चौधरी से अभ्यर्थियों और आप ने की विज्ञापन संख्या 03/2024 में बदलाव करने की मांग।

Share This News

Whatsapp Image 2024 03 12 At 5.12.13 Pm

पटना: बिहार में कम्युनिटी हेल्थ ऑफिसर (CHO) के 4500 रिक्त पदों को भरने के लिए राज्य स्वास्थ्य समिति ने बहाली निकाली है। इस बहाली से बिहार के जीएनएम नर्सिंग के छात्र-छात्राओं ने नाराजगी जताई है। जीएनएम अभ्यर्थियों ने स्वास्थ्य मंत्री सम्राट चौधरी से मिलकर विज्ञापन संख्या 03/2024 में बदलाव करने की मांग की है। साथ ही आम आदमी पार्टी बिहार के प्रदेश प्रवक्ता बबलू प्रकाश और युवा नेता दिव्यांशु शेखर से मदद मांगी है।

GNM छात्र-छात्राओं को बहाली में मौका दिया जाय।

अभ्यर्थियों का कहना है कि विगत चार वर्षों से नियुक्ती के इंतजार में बैठे है। उनके पाठक्रम में CCH कोर्स शामिल नहीं है। जिसके कारण उन्हें विज्ञापन संख्या 02/2022 के नियुक्ती प्रक्रिया से बाहर कर दिया गया था। CCH 6 माह का सर्टिफिकेट कोर्स है। राज्य सरकार के अनुमति से IGNOU के द्वारा कराई जाती है। जो कि बिहार में 2020 के बाद अबतक नही कराई गई है। बिहार से बाहर दूसरे राज्यों में GNM छात्र- छात्राओं के लिए CCH का कोर्स करवाया जाता है।

फायदा दूसरे राज्य के बच्चों को मिल जाएगा।

राज्य स्वास्थ्य समिति बिहार के द्वारा निकाली गई बहाली में बिहार के हजारों जीएनएम अभ्यर्थी नियुक्ति प्रक्रिया में भाग नही ले पाएंगे क्योंकि उनके पास CCH कोर्स का सर्टिफिकेट नही है। जिसका फायदा दूसरे राज्य के बच्चों को मिल जाएगा।

डबल इंजन की सरकार ढोंग कर रही है।

आप प्रवक्ता बबलू प्रकाश ने कहा कि लोकसभा चुनाव से पहले डबल इंजन की सरकार के द्वारा ढोंग किया जा रहा है। रोजगार देने की नीयत होती तो जीएनएम अभ्यर्थियों से सीसीएच कोर्स का सर्टिफिकेट नही मांगती। सीसीएच कोर्स करवाने की जिम्मेदारी सरकार की है। जिसे बिहार सरकार ने 2020 से अबतक नही करवाया है। ऐसे में सवाल उठता जीएनएम अभ्यर्थी सीसीएच कोर्स का सर्टिफिकेट कहां से लाए ?

स्वास्थ्य मंत्री सम्राट चौधरी से हमारी मांग है राज्य स्वास्थ्य समिति के द्वारा निकाली गई विज्ञापन संख्या 03/2024 में बदलाव किया जाए और बिहार के GNM छात्र-छात्राओं को भी बहाली में मौका दिया जाय।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

Gold-Silver Price: सोना ₹1,286 और चांदी ₹4,279 सस्ती! क्या

Gold Silver Latest Rate : इस वक्त की जो सबसे बड़ी खबर.

“मोदी-योगी के गढ़ में BJP को झटका! क्या 2027

Patna; R.K.Mishra: MLC चुनावों के नतीजे आ गए। कहीं खुशी है तो.

1 नवंबर को दिल्ली में होगा दंगल, कांग्रेस की

New Delhi, News Desk:1 नवंबर 2026 को नई दिल्ली के रामलीला मैदान.