SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
January 22, 2026 4:17 am
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
एसआईआर जांच के बाद नोटिस प्राप्त मतदाताओं की तहसील में हुई सुनवाई, दस्तावेज जमा करने की प्रक्रिया शुरू-बिहार की राजनीति में भगदड़! NDA की जीत के दो महीने बाद ही ‘ऑपरेशन दलबदल’ शुरू?-बिहार की राजनीति में भगदड़! NDA की जीत के दो महीने बाद ही ‘ऑपरेशन दलबदल’ शुरू?-बिहार की राजनीति में भगदड़! NDA की जीत के दो महीने बाद ही ‘ऑपरेशन दलबदल’ शुरू?-बिहार की राजनीति में भगदड़! NDA की जीत के दो महीने बाद ही ‘ऑपरेशन दलबदल’ शुरू?-बिहार की राजनीति में भगदड़! NDA की जीत के दो महीने बाद ही ‘ऑपरेशन दलबदल’ शुरू?-तहसील बार एसोसिएशन घोसी चुनाव: शिवप्रकाश अध्यक्ष और जयहिंद सिंह महामंत्री निर्वाचित-मकर संक्रांति व माघ अमावस्या स्नान को लेकर प्रशासन सख्त, एसडीएम ने किया राम घाट का निरीक्षण-श्रीमद् जगद्गुरू रामानन्दाचार्य जी के 726वाँ प्राकट्य महोत्सव पर संत, संस्कृति और राष्ट्रचेतना का दिव्य संगम-Land for Job Case: लालू यादव पर भ्रष्टाचार का आरोप तय, तेजस्वी-तेज प्रताप समेत 46 पर आरोप तय।

संजय सिंह की रिहाई पर ED को नहीं है कोई आपत्ति, अब होगा AAP का BJP पर हमला तेज!

Share This News

4i85a7k4 Sanjay Singh Ani 625x300 06 October 23

New Delhi, G.Krishna: आम आदमी पार्टी के नेता और राज्यसभा सांसद संजय सिंह को दिल्ली के कथित Liquor Scam से जुड़े Money Laundering Case में जमानत मिल गई है। वह पिछले छह महीने से तिहाड़ जेल में बंद थे। कोर्ट में ईडी ने उनकी जमानत का विरोध नहीं किया। मंगलवार को इस मामले की सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने Enforcement Directorate (ED) से पूछा था कि क्या आम आदमी पार्टी (आप) के नेता संजय सिंह को और अधिक समय तक हिरासत में रखने की आवश्यकता है।

संजय सिंह को जमानत देने पर कोई आपत्ति नहीं

न्यायमूर्ति संजीव खन्ना, न्यायमूर्ति दीपांकर दत्ता और न्यायमूर्ति पी बी वराले की पीठ ने Enforcement Directorate (ED) की ओर से पेश अतिरिक्त सॉलिसिटर जनरल एस वी राजू से कहा था कि वह लंच के बाद कोर्ट को बताएंगे कि क्या संजय सिंह को और अधिक समय तक हिरासत में रखने की आवश्यकता है? लंच के बाद सुनवाई के दौरान ईडी ने कोर्ट को बताया कि उन्हें संजय सिंह को जमानत देने पर कोई आपत्ति नहीं है। जब एजेंसी ने ईडी की जमानत का विरोध नहीं किया तो सुप्रीम कोर्ट ने संजय सिंह को जमानत दे दी। सुप्रीम कोर्ट ने संजय सिंह को राहत देते हुए कहा कि इस जमानत को मिसाल नहीं माना जाएगा। कोर्ट ने कहा कि जमानत की शर्ते ट्रायल कोर्ट तय करेगा।

कोई पैसा बरामद नहीं हुआ है

पीठ ने साथ ही कहा कि सिंह छह महीने जेल में बिता चुके हैं। प्रवर्तन निदेशालय ने सुप्रीम कोर्ट से कहा कि यदि दिल्ली शराब घोटाले मामले में संजय सिंह को जमानत मिलती है तो उसे इस पर कोई आपत्ति नहीं है। सुप्रीम कोर्ट ने मनी लॉन्‍ड्र‍िंग के मामले में सिंह की गिरफ्तारी और हिरासत को चुनौती देने वाली उनकी याचिका पर सुनवाई कर रही थी। पीठ ने राजू से कहा कि सिंह के पास से कोई पैसा बरामद नहीं हुआ है और दो करोड़ रुपये रिश्वत लेने को लेकर उन पर लगे आरोप की जांच मामले की सुनवाई के दौरान की जा सकती है।

सत्य की जीत है

वहीं इस खबर के बाद सजय सिंह की पत्नी ने खुशी जाहिर की और कहा कि उनके तीन भाई अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र सिंह भी जल्द बाहर आएंगे। अनीता सिंह ने कहा कि, ‘मैं बहुत खुश हूं और सत्य की जीत हुई है। अनीता सिंह ने कहा, ‘अभी यह लड़ाई लंबी है। आज खुशी का दिन है लेकिन जब तक हमारे तीनों बड़े भाई अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन बाहर नहीं आ जाते यह संघर्ष जारी रहेगा। खुशी का भी माहौल है लेकिन अंदर कष्ट भी है क्योंकि हमारे तीनों भाई अंदर हैं। जब तक वे बाहर नहीं आएंगे पूरी तरह से खुशी नहीं मनाएंगे, तब तक कोई जश्न नहीं मनेगा।’ संजय सिंह के जमानत की खबर के बाद इतना तो तय है कि आगे आने वाले दिनों आप के तरफ से बीजेपी पर हमले तेज होंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

एसआईआर जांच के बाद नोटिस प्राप्त मतदाताओं की तहसील

घोसी, मऊ। विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण (एसआईआर) के तहत मैपिंग के बाद मतदाता.

बिहार की राजनीति में भगदड़! NDA की जीत के

Patna,R.Kumar: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में एनडीए की दमदार जीत के महज.

तहसील बार एसोसिएशन घोसी चुनाव: शिवप्रकाश अध्यक्ष और जयहिंद

घोसी। तहसील बार एसोसिएशन घोसी के चुनाव परिणाम घोषित कर दिए गए.