SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
October 30, 2026 2:51 pm
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
R.P. Memorial Paramedical & Nursing College(RPM), नवादा में रोजगारपरक शिक्षा को दे रहा नई उड़ान।-R.P. Memorial Paramedical & Nursing College(RPM), नवादा में रोजगारपरक शिक्षा को दे रहा नई उड़ान।-R.P. Memorial Paramedical & Nursing College(RPM), नवादा में रोजगारपरक शिक्षा को दे रहा नई उड़ान।-R.P. Memorial Paramedical & Nursing College(RPM), नवादा में रोजगारपरक शिक्षा को दे रहा नई उड़ान।-R.P. Memorial Paramedical & Nursing College(RPM), नवादा में रोजगारपरक शिक्षा को दे रहा नई उड़ान।-R.P. Memorial Paramedical & Nursing College(RPM), नवादा में रोजगारपरक शिक्षा को दे रहा नई उड़ान।-R.P. Memorial Paramedical & Nursing College(RPM), नवादा में रोजगारपरक शिक्षा को दे रहा नई उड़ान।-कर्नल सी.के. नायडू ट्रॉफी: पहले दिन गोवा ने बनाए 217 रन, बिहार को विकेट की तलाश.-कर्नल सी.के. नायडू ट्रॉफी: पहले दिन गोवा ने बनाए 217 रन, बिहार को विकेट की तलाश.-कर्नल सी.के. नायडू ट्रॉफी: पहले दिन गोवा ने बनाए 217 रन, बिहार को विकेट की तलाश.

लालू-राबड़ी के पिछड़े बिहार को विकसित बिहार बनाया है मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने-Dr. Madhurendu Pandey

Share This News

Screenshot 2024 04 08 174212

Patna,Ashish: जदयू मीडिया पैनलिस्ट Dr. Madhurendu Pandey ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की दृढ़ इक्षाशक्ति के कारण ही आज बिहार में निर्माण और विकास कार्य तेजी से हो रहा है और सीएम नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार निरंतर प्रगति के पथ पर अग्रसर है। पांडेय ने आगे कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के दूरगामी सोच के कारण बिहार में कई कार्यक्रम एवं योजनाओं को क्रियान्वित किया गया। मुख्यमंत्री ने महिला सशक्तिकरण को मजबूत करने के लिए बिहार में कई ऐसे कार्यक्रम एवं योजनाओं को लागू कर क्रियान्वित किया जिससे कि बिहार में महिला सशक्तिकरण काफी मजबूत हुआ।

महिला सशक्तिकरण में सीएम की भूमिका

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की महिलाओं को सशक्त बनाने की सोच की बदौलत आज बिहार में पुलिस बल में भर्ती की चाह रखनेवाली महिला अभ्यर्थियों को राज्य में सबसे ज्यादा आरक्षण मिल रहा है। बिहार में आज महिला पुलिसकर्मियों की नियुक्ति के दौरान 35% आरक्षण मिल रहा है जो कि देश में सबसे ज्यादा है। देश में आज 26 प्रतिशत से अधिक भागीदारी के साथ बिहार महिला पुलिस पूरे देश में अव्वल है। बताते चलें कि देश में पहली बार बिहार में महिला पुलिस बटालियन का गठन किया गया है।

सुशासन से सशक्त बना बिहार

Dr. Madhurendu Pandey ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने कार्यकाल में बिहार जैसे अत्यंत पिछड़े राज्य में अपने बेहतर शासन और सुशासन के बदौलत विकास कार्यों के जाल बिछा दिए हैं। बिहार में सर्वांगीण विकास कार्य हुए। पटना शहर आज हर गांव से जुड़ गया है। गांव की गली नाले पगडंडी सबका पक्कीकरण हो गया है।मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के अठारह वर्षों के कार्यकाल में महिला सशक्तिकरण को मजबूत करने के लिए सरकारी नौकरियों में और पंचायत, नगर निकाय चुनाव में महिलाओं को आरक्षण देने का काम किया। विद्यार्थियों की पढ़ाई के लिए स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड बनवाया। जनता की चिकित्सा सेवा के लिए अस्पतालों का निर्माण और चिकित्सकों की बहाली की। सात निश्चय पार्ट वन एवं पार्ट 2, जल जीवन हरियाली, बाल विवाह एवं दहेज प्रथा उन्मूलन, पूर्ण शराबबंदी जैसे कानूनों को लागू कर बिहार की आवाम को सुख चैन से जीवन यापन बिताने का अवसर प्रदान किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

R.P. Memorial Paramedical & Nursing College(RPM), नवादा में रोजगारपरक

Headlines नर्सिंग और पैरामेडिकल शिक्षा पर विशेष जोर युवाओं को मिलेगा कौशल.

कर्नल सी.के. नायडू ट्रॉफी: पहले दिन गोवा ने बनाए

राजगीर : सी.के. नायडू ट्रॉफी एलीट के तहत बिहार और गोवा की अंडर-23.

Karmakandi Acharya Manoj Kumar Mishra Performs Vedic Rituals for

Patna, News Desk: “Yatra Dharma, Tatra Jaya” (Where there is Dharma, there.