SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
April 21, 2026 2:31 am
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
Assam विधानसभा चुनाव 2026: 9 अप्रैल को 126 सीटों पर मतदान, चुनाव आयोग पूरी तरह तैयार।-Assam विधानसभा चुनाव 2026: 9 अप्रैल को 126 सीटों पर मतदान, चुनाव आयोग पूरी तरह तैयार।-Assam विधानसभा चुनाव 2026: 9 अप्रैल को 126 सीटों पर मतदान, चुनाव आयोग पूरी तरह तैयार।-Assam विधानसभा चुनाव 2026: 9 अप्रैल को 126 सीटों पर मतदान, चुनाव आयोग पूरी तरह तैयार।-Bihar में नर्सिंग कॉलेज खोलना हुआ आसान! अब NOC की पूरी प्रक्रिया ऑनलाइन-Mangal Pandey,जानकारी A2Z.-Bihar में नर्सिंग कॉलेज खोलना हुआ आसान! अब NOC की पूरी प्रक्रिया ऑनलाइन-Mangal Pandey,जानकारी A2Z.-Bihar में नर्सिंग कॉलेज खोलना हुआ आसान! अब NOC की पूरी प्रक्रिया ऑनलाइन-Mangal Pandey,जानकारी A2Z.-Bihar में नर्सिंग कॉलेज खोलना हुआ आसान! अब NOC की पूरी प्रक्रिया ऑनलाइन-Mangal Pandey,जानकारी A2Z.-Bihar में नर्सिंग कॉलेज खोलना हुआ आसान! अब NOC की पूरी प्रक्रिया ऑनलाइन-Mangal Pandey,जानकारी A2Z.-Bihar में नर्सिंग कॉलेज खोलना हुआ आसान! अब NOC की पूरी प्रक्रिया ऑनलाइन-Mangal Pandey,जानकारी A2Z.

2005 के पूर्व बिहार में सिर्फ एक परिवार और उनके रिश्तेदारों का ही विकास हुआ- JDU

Share This News

Whatsapp Image 2024 05 03 At 1.37.44 Pm

Patna,News Desk: जदयू मीडिया पैनलिस्ट Dr.Madhurendu Pandey और Pallavi Patel ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने 18 वर्षों के शासनकाल में वंचितों खासकर पिछड़ों, अति पिछड़ों, दलितों और महादलितों को जमीनी स्तर पर अधिकार दिलाने का काम किया है। आजादी के बाद से उन जाति व वर्गों को जिन्हें अब तक राजनीतिक हिस्सेदारी नहीं मिली थी उन लोगों को राजनीतिक प्रक्षेत्र में उचित भागीदारी देकर समाज में सम्मान दिलाने का काम किया है।

महिलाओं को मिला उचित सम्मान

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने महिलाओं को भी वाजिब हक दिलाने का काम किया है। सरकारी सेवा व पंचायत स्तर से लेकर सदन तक महिलाओं की उचित भागीदारी सुनिश्चित करने के लिए निरंतर कार्य किया हैं। इनके कार्यकाल में महिला सशक्तिकरण काफी मजबूत हुआ है। बिहार की महिलाओं में अब स्वयं निर्णय लेकर कार्य करने का शक्ति मिला है। डॉ. पांडेय ने कहा कि लोकसभा चुनाव में इसका पूरा लाभ एनडीए को प्राप्त होगा क्योंकि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जो कहते हैं वह करके दिखाते हैं। इनके शासनकाल में गरीबों पिछड़ों का जो कल्याणकारी कार्य हुए हैं वह इतिहास के पन्नों पर स्वर्णाक्षरों से लिखा जाने वाला है।

 2005 के पूर्व सिर्फ एक परिवार का राज था

जबकि वर्ष 2005 के पूर्व वाली शासनकाल में गरीबों, पिछड़ों,अति पिछड़ों, दलितों और अकलियतों के नाम पर सिर्फ राजनीतिक रोटियां सेकी गई थी। इन सब के विकासोन्मुख कार्य हेतु केंद्र से आने वाली राशि में बंदरबांट कर दिया जाता था। जिस कारण इन वर्गों के उत्थान और विकास कार्य अवरुद्ध हो गए थे। वर्ष 2005 के पूर्व सिर्फ एक परिवार और उनके रिश्तेदारों का ही विकास हुआ था। उस परिवार का नाम लालू प्रसाद यादव हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

Assam विधानसभा चुनाव 2026: 9 अप्रैल को 126 सीटों

Headlines मैदान में हैं 722 उम्मीदवार। 2.5 करोड़ से अधिक मतदाता करेंगे.

Bihar में नर्सिंग कॉलेज खोलना हुआ आसान! अब NOC

Patna | Spot TV: बिहार में नर्सिंग शिक्षा के क्षेत्र में एक.

घोसी तहसील परिसर में बंद कैंटीन का शुभारंभ, दिव्यांग

घोसी। मऊ जनपद के घोसी तहसील परिसर में आज एक महत्वपूर्ण पहल.