SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
December 16, 2025 1:38 am
Download
Whatsapp Image 2025 10 04 At 2.23.52 Pm
Search
Close this search box.
BSS परशुराम सेना ने अधिवक्ता सुनील कुमार दूबे को कानूनी सलाहकार मनोनीत किया-एमएसएम पब्लिक स्कूल में विज्ञान प्रदर्शनी, छात्रों की प्रतिभा ने किया सबको प्रभावित-BJP संगठन में बड़ा बदलाव: बिहार के मंत्री नितिन नवीन बने राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष।-BJP संगठन में बड़ा बदलाव: बिहार के मंत्री नितिन नवीन बने राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष।-BJP संगठन में बड़ा बदलाव: बिहार के मंत्री नितिन नवीन बने राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष।-BJP संगठन में बड़ा बदलाव: बिहार के मंत्री नितिन नवीन बने राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष।-BJP संगठन में बड़ा बदलाव: बिहार के मंत्री नितिन नवीन बने राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष।-घोसी कोतवाली का अपर पुलिस अधीक्षक अनूप कुमार ने किया वार्षिक निरीक्षण-घोसी जल-कल योजना में बड़ा खेल: अधूरा काम, पूरा भुगतान—सभासद ने खोला भ्रष्टाचार व धमकियों का पिटारा-कौन है वो महिला...?, जो नीता अंबानी के एंटीलिया से भी बड़े महल में रहती है।

Patna के मोईन-उल-हक स्टेडियम में सीनियर और U23 महिला वर्ग के लिए BCA का ट्रायल आयोजित।

Share This News

Screenshot 2025 04 27 192128

Patna: बिहार क्रिकेट एसोसिएशन (BCA) के तत्वावधान में आज पटना के मोईन-उल-हक़ स्टेडियम में सीनियर और अंडर-23 (U23) महिला वर्ग के खिलाड़ियों के लिए ट्रायल का आयोजन किया गया। इस अवसर पर BCA के चयनकर्ता (सेलेक्टर) और पदाधिकारीगण भी मौजूद रहे, जिन्होंने पूरे आयोजन की बारीकी से निगरानी की।

इस ट्रायल में सीनियर और अंडर-23 महिला वर्ग से लगभग 120 महिला खिलाड़ियों ने भाग लिया। खिलाड़ियों का प्रदर्शन बल्लेबाजी, गेंदबाजी और क्षेत्ररक्षण कौशल के आधार पर गहनता से मूल्यांकित किया गया। बिहार क्रिकेट एसोसिएशन अब इस ट्रायल के प्रदर्शन के आधार पर आगामी डोमेस्टिक प्रतियोगिताओं के लिए सीनियर और U23 महिला टीमों का गठन करेगा।

BCA अध्यक्ष श्री राकेश तिवारी का मानना है कि “इस तरह के ट्रायल्स से राज्य की महिला क्रिकेट प्रतिभाओं को एक प्रभावी मंच मिलता है, जिससे खिलाड़ियों को राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिताओं में भी प्रतिनिधित्व करने का अवसर प्राप्त हो सकता है।”

एसोसिएशन के अनुसार, इन प्रयासों से बिहार के महिला क्रिकेट ढांचे को मजबूती मिलेगी और भविष्य में अधिक संख्या में खिलाड़ी उच्च स्तरीय प्रतियोगिताओं में भाग लेने में सक्षम होंगी।

बिहार क्रिकेट एसोसिएशन द्वारा आयोजित यह ट्रायल न केवल प्रतिभा खोजने का माध्यम है, बल्कि इससे राज्य में क्रिकेट की आधारभूत संरचना को सशक्त बनाने की दिशा में भी महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है। BCA ने स्पष्ट किया है कि आने वाले समय में खिलाड़ियों को निरंतर प्रशिक्षण और प्रतिस्पर्धात्मक अवसर प्रदान किए जाएंगे, जिससे उन्हें दीर्घकालीन रूप से लाभ होगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

BSS परशुराम सेना ने अधिवक्ता सुनील कुमार दूबे को

मऊ। बीएसएसएस परशुराम सेना ने संगठन को और अधिक सशक्त बनाने की.

एमएसएम पब्लिक स्कूल में विज्ञान प्रदर्शनी, छात्रों की प्रतिभा

घोसी, मऊ। घोसी के सीताकुंड के पास स्थित एमएसएम पब्लिक स्कूल में.

BJP संगठन में बड़ा बदलाव: बिहार के मंत्री नितिन

Patna, Political Desk: भारतीय जनता पार्टी (BJP ) ने संगठन में बड़ा.