SPOT TV | Best News Channel

Sptlogo
May 24, 2025 10:28 pm
Download
Header Banner
Search
Close this search box.
26 नक्सलियों को सुरक्षाबलों ने किया ढेर, एक जवान शहीद।-26 नक्सलियों को सुरक्षाबलों ने किया ढेर, एक जवान शहीद।-26 नक्सलियों को सुरक्षाबलों ने किया ढेर, एक जवान शहीद।-26 नक्सलियों को सुरक्षाबलों ने किया ढेर, एक जवान शहीद।-अमित मालवीय ने हाफ फोटो शेयर कर मचा दी सनसनी,पहचानो तो जानें?-अमित मालवीय ने हाफ फोटो शेयर कर मचा दी सनसनी,पहचानो तो जानें?-अमित मालवीय ने हाफ फोटो शेयर कर मचा दी सनसनी,पहचानो तो जानें?-CM ने की संभावित बाढ़ एवं सुखाड़ के पूर्व तैयारियों की समीक्षा, अधिकारियों को दिये आवश्यक दिशा-निर्देश।-CM ने की संभावित बाढ़ एवं सुखाड़ के पूर्व तैयारियों की समीक्षा, अधिकारियों को दिये आवश्यक दिशा-निर्देश।-CM ने की संभावित बाढ़ एवं सुखाड़ के पूर्व तैयारियों की समीक्षा, अधिकारियों को दिये आवश्यक दिशा-निर्देश।

राज्यसभा चुनाव : हिमाचल प्रदेश में क्रॉस वोटिंग से कांग्रेस हारी, BJP के हर्ष महाजन जीते।

Share This News
शिमला: हिमाचल प्रदेश राज्यसभा चुनाव में बहुत बड़ा उलटफेर हुआ है।भाजपा का दावा है कि उसके उम्मीदवार हर्ष महाजन की जीत हुई है। इस चुनाव में कांग्रेस के अभिषेक मनु सिंघवी की हार हुई है। हालांकि दोनों उम्मीदवारों को 34-34 वोट मिले। बीजेपी ने टॉस के जरिए जीत का दावा किया है।
पर्ची से हुआ फैसला।
दरअसल बीजेपी और कांग्रेस दोनों ही उम्मीदवारों को 68 विधायकों में से 34-34 वोट मिले। बीजेपी पोलिंग एजेंट हेलीकॉप्टर के माध्यम से वोटिंग के लिए लाए गए बीमार कांग्रेस विधायक सुदर्शन बबलू के वोट को आचार संहिता का उल्लंघन बताते हुए वोट रद्द करवाने की मांग पर अड़े। फिर मामला इलेक्शन कमीशन ऑफ इंडिया को भेजा गया। जिसमें पर्ची निकाली गई और उसमें जीत हुई है।
सीएम ने लगाए गंभीर आरोप
हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने मंगलवार को आरोप लगाया कि कांग्रेस के 5 से 6 विधायकों को अगवा कर लिया गया और उन्हें केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल और हरियाणा पुलिस के काफिले में साथ ले जाया गया।
उन्होंने यह भी कहा कि इन विधायकों के परिजन उनसे (विधायकों से) संपर्क करने की कोशिश कर रहे हैं। ‘क्रॉस वोटिंग’ (पार्टी व्हिप से हटकर मतदान करने) को लेकर सत्तारूढ़ कांग्रेस में जारी चिंताओं के बीच राज्य से राज्यसभा की एकमात्र सीट के लिए मतदान खत्म होने के कुछ घंटे बाद यह आरोप लगाया गया है। सुक्खू ने यहां संवाददाताओं से कहा कि भाजपा गुंडागर्दी में लिप्त है, जो लोकतंत्र के लिए अच्छा नहीं है। फिलहाल दोनों तरफ से आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Categories updates

26 नक्सलियों को सुरक्षाबलों ने किया ढेर, एक जवान

रायपुर, न्यूज डेस्क: इस वक्त बड़ी खबर आ रही है छत्तीसगढ़ से।.

अमित मालवीय ने हाफ फोटो शेयर कर मचा दी

New Delhi, R. Kumar: पहलगाम हमले के बाद भले ही भारत ने.

CM ने की संभावित बाढ़ एवं सुखाड़ के पूर्व

Patna: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंगलवार को मुख्य सचिवालय स्थित.